Пятница, 26.04.2024, 19:58
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Празднование 85- летия Красноармейского района
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » Архив материалов

Двери Протоцкой сельской библиотеки  были открыты с 20-00.

Мероприятие было посвящено А.С. Пушкину в связи с приближающейся юбилейной датой- 220-летием со дня его рождения. Посетители с вниманием выслушали ведущих, которые рассказывали о жизни и творчестве гениального поэта А.С. Пушкина, начиная с детских лет и до зрелого возраста. Слушатели задавали вопросы, вносили интересные дополнения, проявляя свою эрудицию.Изюминкой мероприятия стала инсценировка отрывка из повести «Барышня-крестьянка» в исполнении учащихся школы № 3. Роль Лизы  сыграла Виталина Сафонова, роль Алексея исполнил Руслан Юрков, роль Насти сыграла Майя Голосова. Ребята очень постарались и донесли до зрителей волшебную силу прозы А.С. Пушкина. Посетители дружно аплод ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Дата: 24.04.2019

В дни весенних каникул традиционно прошла «неделя детской книги». Один из дней был посвящен творчеству кубанской поэтессы Татьяны Дмитриевны Голуб,  в связи с 75-летием со Дня ее рождения. Творчество Т. Голуб было, как яркая звездочка, которое освещало жизнь маленьких и взрослых читателей. Об этой замечательной поэтессе для учащихся начальных классов школы №3 состоялась беседа «Люди, как песни бессмертны в веках».

Из рассказа ведущих дети узнали много полезных и интересных факторов  биографии поэтессы,  будучи прикованной,  к инвалидной коляске с пяти лет, Татьяна Голуб  была общительной и деятельной женщиной, прожила 50 лет в городе Славянске на Кубани, создала 7 поэтических сборников, многие ее стихи поло ... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Дата: 03.04.2019

В поселке Октябрьском прошло торжественное мероприятие, посвященное 115-летию Алексея Исаевича Майстренко. Наша делегация под руководством главы Чебургольского сельского поселения Пономаревой Светланы Алексеевны приняла участие в этом мероприятии с возложением цветов к памятнику Герою Социалистического труда А.И. Майстренко.

Просмотров: 654 | Дата: 02.04.2019

Праздник 1 Апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции, и даже на Востоке. В этот день в  сельском доме культуры станицы Чебургольской  было празднично, весело, шумно и  смешно… Для ребят была проведена развлекательно-игровая программа «1 апреля – день смеха и веселья», где участники порезвились на славу в конкурсах и играх: «Загадочный привет», «Кто быстрее – челночный бег», «Связанный косынкой», «Рассмеши Несмеяну», «Кто сильнее»,  «Загадки-шутки»,  «Пронеси шар». Ребята разделились на две команды, первое задание ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Дата: 01.04.2019

28 марта в станице Полтавской прошел краевой фестиваль «Культура- жизнь моя», посвященный Герою труда Кубани Заслуженному работнику РСФСР, Заслуженному работнику Культуры Кубани, руководителю отрасли культуры в Краснодарском крае с 1961 по 1983 год  Марине Михайловне Шапиро.

На этом фестивале Чебургольское сельское поселение представило Русинова Николая Селиверстовича, у которого в этом году исполняется  55 лет творческой деятельности и 30 лет- директор СДК хутора Протоцкие.Николай Русинов  слышит слово и живет с музыкой в ладу с 14 лет.Кумиром с детских лет был и остается Муслим Магомаев. Песни из репертуара  всенародного певца звучали в исполнении  Николая Русинова на сценах Кривого рога, Бердянска, Барнаула,  ... Читать дальше »

Просмотров: 1031 | Дата: 01.04.2019

Час Земли отмечается ежегодно в последнюю субботу марта. В 2019 году это мероприятие проводится 30 марта. Это добровольная международная акция. В ней участвуют жители стран мира, организации. В этот день в назначенное время люди на один час выключают свет и отключают электротехнические приборы, гаснет подсветка городских объектов.

Впервые акция "Час Земли" была проведена по инициативе WWF Австралии в 2007 году в Сиднее. В ней приняли участие более двух миллионов человек. Уже на следующий год к "Часу Земли" присоединились 35 стран мира. В назначенное время погасла подсветка Колизея в Риме (Италия), моста Золотые ворота в Сан-Франциско (США) и многих других достопримечательностей. Каждый год к "Часу Земли" присоединяются новые страны и все больше людей своим участием в ней показывают неравнодушие к будущему планеты.

Цель акции — ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Дата: 27.03.2019

5 лет назад Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами. На региональном референдуме за воссоединение с РФ проголосовали 96,77 % жителей полуострова.

Команда Полтавского районного казачьего общества в составе 32 человек осуществляла помощь жителям Крыма. От Чебургольского сельского поселения добровольцами поехали Перенижко Николай Прокопьевич, Перенижко Олег Николаевич, Востриков Александр Федоро ... Читать дальше »

Просмотров: 17605 | Дата: 18.03.2019

В станице Ивановской Красноармейского района 16 марта прошел пятый Всекубанский фестиваль – конкурс «Полифония сердец» на базе Муниципальных Учреждений Краснодарского края, в котором приняла участие Бортко Алина учащаяся СОШ № 28 ст. Чебургольская, активная участница детской художественной самодеятельности «Звонкая капель» при Чебургольском сельском доме культуры. Алина выступила в номинации «Эстрадный вокал», первая средняя группа. 89 участников фестиваля были из Красноармейского, Славянского, Тимашевского, Калининского, Афипского и других районов. Члены жюри- Коняхина Ольга Георгиевна заслуженная артистка Кубани, руководитель отделением вокального и хорового народного пени я Краснодарского музыкального колледжа им.Н А ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Дата: 18.03.2019

Чтобы зима не гневалась, ушла по- хорошему и в положенный срок, русский народ издавна устраивал ей пышные веселые проводы, назвав этот обряд Масленицей.

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник. Его ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением – дети! 

На протяжении 23 лет в хуторе Протоцкие  работники культуры устраивают праздники Проводов зимы. И в этом году в последний день Масленицы-  Прощенное воскресенье,  площадь Дома культуры собрала около 100 человек разных возрастов. После зимы жители нашего хутора  соскучились по веселью, им хочется солнца и радости – именно здесь они это  получили.

 Как и положено, на празднике все от души веселились! 

... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Дата: 12.03.2019

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 78 79 »
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •