Вторник, 21.05.2019, 13:57

Главная » 2019 » Апрель » 24 » «Библионочь-19
«Библионочь-19

Двери Протоцкой сельской библиотеки  были открыты с 20-00.

Мероприятие было посвящено А.С. Пушкину в связи с приближающейся юбилейной датой- 220-летием со дня его рождения. Посетители с вниманием выслушали ведущих, которые рассказывали о жизни и творчестве гениального поэта А.С. Пушкина, начиная с детских лет и до зрелого возраста. Слушатели задавали вопросы, вносили интересные дополнения, проявляя свою эрудицию.Изюминкой мероприятия стала инсценировка отрывка из повести «Барышня-крестьянка» в исполнении учащихся школы № 3. Роль Лизы  сыграла Виталина Сафонова, роль Алексея исполнил Руслан Юрков, роль Насти сыграла Майя Голосова. Ребята очень постарались и донесли до зрителей волшебную силу прозы А.С. Пушкина. Посетители дружно аплодировали юным актерам.

Мероприятие «Библионочь-19»  было посвящено также жизни и творчеству И.А. Крылова, которому в марте нынешнего года  исполнилось 250 лет со дня рождения. Прежде чем достигнуть славы непревзойденного великого баснописца, И.А. Крылову пришлось преодолеть много жизненных трудностей и невзгод, заниматься самообразованием, трудиться с подросткового возраста. И вот его басни живут уже два с половиной века.

«Знаем ли мы басни И.А. Крылова?»- так называлась игра «Кто хочет стать миллионером. Читатели охотно делились мнениями об авторах и  произведениях русской классики.

В подготовке мероприятий участвовали - сельский библиотекарь Р.И. Сергеева, художественный руководитель Протоцкого СДК А.Ю. Кривопуст, член Совета ветеранов х. Протоцких Р.Д.Правдивец.

Просмотров: 20 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2019