Вторник, 21.05.2019, 14:15

Главная » 2019 » Апрель » 3 » Неделя детской книги
Неделя детской книги

В дни весенних каникул традиционно прошла «неделя детской книги». Один из дней был посвящен творчеству кубанской поэтессы Татьяны Дмитриевны Голуб,  в связи с 75-летием со Дня ее рождения. Творчество Т. Голуб было, как яркая звездочка, которое освещало жизнь маленьких и взрослых читателей. Об этой замечательной поэтессе для учащихся начальных классов школы №3 состоялась беседа «Люди, как песни бессмертны в веках».

Из рассказа ведущих дети узнали много полезных и интересных факторов  биографии поэтессы,  будучи прикованной,  к инвалидной коляске с пяти лет, Татьяна Голуб  была общительной и деятельной женщиной, прожила 50 лет в городе Славянске на Кубани, создала 7 поэтических сборников, многие ее стихи положены на музыку. Ушла из жизни поэтесса в 1994 году.

Ребята- участники мероприятия, тепло и с волнением  прочли стихи Татьяны Голуб: «Свет мой», «Слово об отце», «В школу»,  «Хлебное дерево» и другие.

Трепетная душа поэтессы продолжает жить в названии улицы города Славянска на Кубани, в ее талантливых бессмертных произведениях.

Просмотров: 56 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2019