Четверг, 25.04.2024, 16:14
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2019 » Апрель » 3 » Неделя детской книги
08:43
Неделя детской книги

В дни весенних каникул традиционно прошла «неделя детской книги». Один из дней был посвящен творчеству кубанской поэтессы Татьяны Дмитриевны Голуб,  в связи с 75-летием со Дня ее рождения. Творчество Т. Голуб было, как яркая звездочка, которое освещало жизнь маленьких и взрослых читателей. Об этой замечательной поэтессе для учащихся начальных классов школы №3 состоялась беседа «Люди, как песни бессмертны в веках».

Из рассказа ведущих дети узнали много полезных и интересных факторов  биографии поэтессы,  будучи прикованной,  к инвалидной коляске с пяти лет, Татьяна Голуб  была общительной и деятельной женщиной, прожила 50 лет в городе Славянске на Кубани, создала 7 поэтических сборников, многие ее стихи положены на музыку. Ушла из жизни поэтесса в 1994 году.

Ребята- участники мероприятия, тепло и с волнением  прочли стихи Татьяны Голуб: «Свет мой», «Слово об отце», «В школу»,  «Хлебное дерево» и другие.

Трепетная душа поэтессы продолжает жить в названии улицы города Славянска на Кубани, в ее талантливых бессмертных произведениях.

Просмотров: 920 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •