Четверг, 18.04.2024, 13:07
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2019 » Апрель » 1 » Культура- жизнь моя
15:48
Культура- жизнь моя

28 марта в станице Полтавской прошел краевой фестиваль «Культура- жизнь моя», посвященный Герою труда Кубани Заслуженному работнику РСФСР, Заслуженному работнику Культуры Кубани, руководителю отрасли культуры в Краснодарском крае с 1961 по 1983 год  Марине Михайловне Шапиро.

На этом фестивале Чебургольское сельское поселение представило Русинова Николая Селиверстовича, у которого в этом году исполняется  55 лет творческой деятельности и 30 лет- директор СДК хутора Протоцкие.Николай Русинов  слышит слово и живет с музыкой в ладу с 14 лет.Кумиром с детских лет был и остается Муслим Магомаев. Песни из репертуара  всенародного певца звучали в исполнении  Николая Русинова на сценах Кривого рога, Бердянска, Барнаула,  Пятигорска, Якутии и Кубани. Солист джаз оркестра «Азовская чайка», где Николай Русинов стал Лауреатом Всесоюзного фестиваля  «Янтарная труба Каунас-74». Затем 16 лет творческой деятельности в Якутии: дипломант республиканских конкурсов выступление на телевидении. После холодных Якутских снегов и морозов, приехал на юг. За время работы Николая Русинова в сельском Доме культуры хутора Протоцкие, образовались такие коллективы как: Детский творческий  коллектив казачьей песни «Родничок», участник и дипломант  краевых и районных  фестивалей, конкурсов. Награждены многочисленными кубками,  грамотами, дипломами, ценными подарками. Вокальный коллектив «Соседушки», который на протяжении 20 лет был постоянным участником всех концертных программ и огоньков. На смену «Соседушкам» появился новый коллектив «Сладка ягода», который исполняет песни  об удалых казаках, о необъятной России, и цветущей  Кубани. Вокальная  группа «Радуга»  дарила зрителям на протяжении многих лет песни 80-90х! Николай Селиверстович вместе со старшеклассниками нашей школы, отремонтировав старые инструменты дали возможность зрителям услышать живой звук с вокально- инструментальным ансамблем «Шанс», и сразу же  он организовал младшую вокально - инструментальную группу «Смена», завоевавшую не только любовь зрителей, но и много краевых и  районных дипломов и грамот.По инициативе любителей ностальгии песен 70-80х годов была создана вокально- инструментальная  группа «Последний шанс». Эту инициативу поддержал Николай Русинов.  Он автор музыки песни «О неизвестном солдате», которую написал к 25-летию Великой Победы.

За время работы в СДК хутора Протоцкие неоднократно был награжден дипломами,  грамотами, благодарственными письмами, ценными подарками  от районной и сельской администрации.

На фестивале Николаю Русинову  были вручены благодарственные письма от министра культуры Краснодарского края В.Ю. Лапиной и  главы  муниципального образования Красноармейский  район Ю.В. Васина  за существенный вклад  в развитие, сохранение и популяризацию кубанской культуры, искусства.

Глава Чебургольского сельского поселения Пономарева Светлана Алексеевна сказала много добрых слов в адрес  Русинова Николая Селиверстович.

Он сроднился с Кубанью навеки

В хуторе дружный  создал  коллектив,

Плеяду певцов и музыкантов

За  30 лет творчества нам подарив.

 

Просмотров: 1028 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •