Пятница, 26.04.2024, 12:50
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » Архив материалов

Женский праздник приходится на самое светлое и юное время года - на весну. В  хуторе  Протоцкие прошел праздничный концерт «Весна, цветы и комплименты», посвященный  Международному женскому Дню 8 марта. Весь этот чудесный праздник был признанием в любви замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим  теплом, красотой и заботой. Всех присутствующих женщин с праздником поздравили глава Чебургольского сельского поселения Пономарева Светлана Алексеевна  и  член совета ветеранов х. Протоцкие  Правдивец Раиса Дмитриевна.

Глядя на улыбки женщин, было понятно, что их счастье в детях.  Праздничный концерт  оза ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Дата: 11.03.2019

  Вместе с весной к нам пришёл прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согревает нас лучами солнца, женскими улыбками и  украшен россыпью цветов. В  честь 8 марта в Доме культуры станицы Чебургольской  состоялся праздничный концерт «Цветы весны».

С теплыми словами поздравления к прекрасной половине человечества обратилась  глава Чебургольского сельского поселения  Пономарёва Светлана Алексеевна.

Творческие коллективы станицы Чебургольской и хуторов Протоцкие подарили зрителям замечательный концерт, который оставил на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение. Большую радость  доставили маленькие артисты, участники детской  художеств ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Дата: 11.03.2019

В преддверии предстоящих выборов 2019 года на территории Чебургольского сельского поселения проведены мероприятия с будущими избирателями 25.02 2019 старшеклассники СОШ№28 приняли участие в тематическом часе «Тот кто будет управлять всеми, должен быть выбран среди всех и 26.02.2019 учащиеся 8-9 классов ООШ №3 приняли участие в правовом уроке «Твой выбор - твое будущее».

В ходе мероприятий старшеклассники усвоили такие важнейшие понятия как, принципы активного и пассивного избирательного права. Ребята твердо уяснили, что активное избирательное право дает возможность гражданам РФ самим голосовать за достойного кандидата в депутаты и в конечном итоге формировать органы государственной власти.

Ты – гражданин Российской Федерац ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Дата: 28.02.2019

Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни повседневная суета – это освобождение малой Родины от немецко-фашистских захватчиков.

300 наших земляков Чебургольского сельского поселения  в первые дни войны ушли добровольцами на фронт и 170 не вернулись с полей сражений.

Как они хотели жить! Как нежно и преданно они любили близких - матерей, отцов, детей, жен, жизнь и Родину.

22  февраля в станице Чебургольской  возле памятника погибших воинов в годы Великой Отечественной войны прошел торжественный митинг «Величие подвига ярче сверкает, чем дальше уходит война»  посвященный 76 годовщине освобождения   нашей малой Родины хуторов Чебурголь, Васильченки и Протока от немецко - ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Дата: 27.02.2019

В сельском доме культуры ст.Чебургольской детским клубом «Сладкоежки» был проведён огонёк посвящённый Дню защитника Отечества, ребята пригласили своих пап,  где поздравили их песнями и танцами, чаепитием со сладкими блюдами приготовленными самими участниками клуба,  а в конкурсной программе «Солдатская выправка» вместе с папами соревновались в ловкости и сноровке. Дети и родители остались довольны от ярких и положительных эмоций!

Просмотров: 629 | Дата: 26.02.2019

15 февраля в хуторе Протоцкие Чебургольского сельского поселения прошло торжественное мероприятие «Пусть память говорит», посвященное 30- летию вывода войск из Афганистана, на которое были приглашены воины- интернационалисты, Глава Чебургольского сельского поселения Пономарева Светлана Алексеевна, есаул Чебургольского хуторского казачьего общества Перенижко Николай Прокопьевич, совет ветеранов во главе  с председателем Селецким Иваном Федоровичем, учителя и учащиеся ООШ№3. В ходе мероприятия к воинам- интернационалистам обратилась глава Чебургольского сельского поселения Пономарева Светлана Алексеевна поблагодарив наших героев- земляков за патриотизм и мужество. Ветеранам Афганской войны были вручены  подарки и цветы. В ходе мероприятия был ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Дата: 25.02.2019

Одной из самых важных задач администрации и Совета депутатов поселения является исполнение бюджета поселения, так как именно от наполняемости бюджета зависит решение вопросов местного значения поселения, таких как ремонт и строительство дорог, уличное освещение, а также иные вопросы благоустройства.

На сайте Администрации Чебургольского сельского поселения    размещены все нормативно-правовые акты, фотоматериалы и другая информация о деятельности администрации поселения.

Формирование, утверждение и исполнение бюджета.

Развитие муниципального образования, эффективность деятельности администрации оцениваются по экономическим показателям территории. Поэтому в первую очередь, остановлюсь на вопросе о бюджете сельского поселения. Всем ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Дата: 07.02.2019

У времени есть своя память- история. И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи. К таким трагедиям относится Великая Отечественная война и одна из величайших ее страниц- битва на Волге, битва за город Сталинград. Этому незабываемому событию 20 века был посвящен час патриотизма  «Героизм защитников Сталинграда», в котором приняли участие школьники СОШ №28 .

Я вижу город Сталинград в 42-ом году:

Горит земля, горит вода,

Металл кипит в аду.

Закрыто небо голубое

И неба не видать…

Таким увидели ребята сражающийся город, просмотрев документальный фильм «Сталинградская битва». И среди этого ада – наши бойцы с автоматами, орудиями, на танках, ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Дата: 05.02.2019

76 лет назад были освобождены от немецко- фашистских захватчиков хутора Чебурголь,  Васильченки и Протока и этой дате была посвящена встреча с очевидцем военных, февральских событий 1943 года Петром Никитовичем Борисенко, которому было в то время 10 лет.

Глазами десятилетнего мальчика, школьники увидели войну с ее ужасами, бедами, тревогами, трудностями и Победными залпами. Яркий и эмоциональный рассказ Петра Никитовича произвел на подростков большое впечатление. Минутой молчания почтили память погибших односельчан в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие было подготовлено и проведено 29.01.2019  художественным руководителем СДК х. Протоцкие  А.Ю.Кривопуст  и сельским библиотекарем Р.И. Сергеевой.

... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Дата: 31.01.2019

В последнее время в мире набирает популярность движение ЗОЖ. Это движение подразумевает особый образ жизни, при котором отказываются дети и подростки от вредных привычек и занимаются спортом, уделяют большое внимание режиму сна и отдыха, правильному питанию и профилактике болезней.

На мероприятие, которое подготовила Кривопуст Анна Юрьевна под названием «Жить здоровым на земле - это прекрасно», дети принесли свои рисунки на тему здорового образа жизни, в которых смогли выразить свое отношение к данной теме. Показ слайдов сопровождался оживленными комментариями, вопросами и ответами. Ребятишки получили полезную информацию, заряд бодрости и хорошего настроения.

Народная мудрость гласит в пословицах, веками проверенными, которым можно до ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Дата: 24.01.2019

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 78 79 »
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •