Суббота, 27.04.2024, 06:01
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Лисюк  А.П.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » Архив материалов

В хут. Протоцкие прошел весело и широко праздник  проводов зимы и встречи весны -  Масленица. Приятно, что  стало доброй традицией приходить в Прощенное воскресенье к дому культуры, где рады всем и малым и пожилым. День выдался холодный, но ребятишек он собрал много. Водили хороводы вокруг чучела Зимы, прощали друг друга, прыгали в мешках, в «Петушиных боях» приняли участие, как мальчики, так и девочки.

В последний день Масленицы сожгли  соломенное чучело – символ зимы. Это  самое любимое зрелище для детворы и взрослых.

Ни один праздник на протяжении многих лет не обходится без основного угощения - блинов! И это год не стал исключением. Всем желающим предложили горячий чай и блины, своим видом напоминающ ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Дата: 21.02.2018

С целью привлечения внимания общественности к проблемам детей больных раком, с 1 по 15 февраля на территории Чебургольского сельского поселения проведены мероприятия приуроченные к Международному Дню детей, имеющих онкологические заболевания.

Благотворительная акция "Я с тобой!" собранные средства в размере 1,300 руб. переведены на счет Благотворительного фонда "Край добра". Краевая благотворительная акция "Я с тобой!" завершилась флешмобом "Мы вместе!" проведенный молодежью сельского поселения с шариками в форме сердца.

... Читать дальше »

Просмотров: 1250 | Дата: 17.02.2018

Ежегодно 15 февраля православные верующие отмечают великий праздник — Сретение Господне.

В ООШ №3 х. Протоцкие прошел  урок нравственности «Сретение Господне». На это мероприятие был приглашен настоятель Храма Царя Николаяll Отец Николай.

 Отец Николай   рассказал школьникам об истории, традициях и приметах этого праздника. Поведал  ребятишкам, что в этот день мы вспоминаем о земной жизни Иисуса Христа и Божией Матери, о встрече нашего Спасителя с Симеоном  Богоприимцем. Данное событие носит религиозный характер, тем не менее с ним связано много народных примет и обычаев, с помощью которых мы можем узнать, что ожидает в ближайшем будущем.

Считается, что Сретение Господне — не просто пр ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Дата: 16.02.2018

ОТЧЁТ

главы Чебургольского сельского поселения Красноармейского района о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2017 год

Одной из самых важных задач администрации и Совета депутатов поселения является исполнение бюджета поселения, так как именно от наполняемости бюджета зависит решение вопросов местного значения.

На сайте Администрации Чебургольского сельского поселения размещены все нормативно-правовые акты, фотоматериалы и другая информация о деятельности администрации поселения.

Формирование, утверждение и исполнение бюджета.

Любая деятельность требует финансовых затрат. Крупных ... Читать дальше »

Просмотров: 967 | Дата: 14.02.2018

Для создания условий в воспитании художественного вкуса у детей школьного возраста, в СДК хутора  Протоцкие,  был организован  содержательный  досуг  в форме тематической дискотеки.

В первой части вечера, ребятам рассказала А.Н. Щербакова  о жизни композитора А. Вивальди, о его творческом пути, а так же присутствующие были ознакомлены с историей создания и сюжетом цикла «Времена года». Были прослушаны фрагменты концертов «Осень» и «Зима», затем  эти произведения в современной обработке мальчишки ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Дата: 13.02.2018

«Великая  Отечественная война - в фактах  и воспоминаниях»- так  называлось мероприятие, проведенное  7 февраля  в Протоцкой  сельской библиотеке.

На  встречу  с очевидцем  военных  событий  1942- 43 годов  в хуторе Чебурголь  Петром Никитовичем Борисенко  пришли учащиеся  3-его класса ООШ № 3.

Петр Никитович, будучи в те страшные годы десятилетним  мальчиком - смышленым, смелым и любознательным, очень многое  запомнил  из той военной жизни: об оккупации немцами хутора,  о голоде, холоде и издевательствах над  мирными жителями. Поэтому  его рассказ- воспоминание получился очень интересным и эмоциональным. Дети слушали его, затаив д ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Дата: 13.02.2018

27 января 1944 года - очень памятная дата  для нашей страны. 74 года прошло  со дня снятия  блокады  города Ленинграда.

Этой знаменательной  дате  был посвящён  урок  патриотизма « 900 Дней стойкости и мужества», проведённый  в 7 классе  школы № 3.

Ребята серьёзно и с глубоким  волнением слушали рассказ библиотекаря о судьбе великого  города, культурного центра нашего  государства  в  блокадные дни. Просмотрев документальные  кадры видеофильма, они  осознали, как  трудно  приходилось горожанам - трудиться на заводах, производя оружие; рыть окопы и дежурить на крышах домов, чтобы защитить ... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Дата: 02.02.2018

С   целью   привлечения   внимания   общественности  к  проблемам детей больных раком, а также сбора денежных средств на их лечение министерством  образования,  науки и молодежной политики Краснодарского края, государственным казенным учреждением Краснодарского края «Центр молодежных инициатив» с 1 по 15 февраля 2018  года  запланировано  проведение  ряда  мероприятий,  приуроченных
к Международному Дню детей, имеющих онкологические заболевания:

  1. Ежегодная краевая благотворительная акция

«Я с тобой!» (с 1 по 15 февраля 2018 года).

  1. Донорская акция

«Капля крови - ради жизни» (с 8 по 15 февраля 2018 года).

Сдача крови и ее компонентов добровольцами (волонтерами) в отделе­ниях переливания крови.

  1. Акция «Мы вместе!» (15 февраля 2018 года).
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Дата: 02.02.2018

    25 января в СОШ №28 станицы Чебургольской прошел час общения с учащимися 7-10 классов «Что такое хорошо, и что такое плохо». Организаторы мероприятия совершенно не случайно выбрали эту тему предметом разговора с подростками.

Часто, к сожалению, так бывает, то, что хорошо одному, совершенно плохо другому и наоборот. И привычки есть хорошие и плохие.  Все о них знают, но многие не подозревают, что плохие привычки появляются от неумения человека сдержать себя.

Есть пословица «Бедность – от лени, а болезнь – от невоздержанности».

Прошли века, и человечество избавилось от рабства. Но в наши дни сохранилось добровольное рабство. В него попадают люди разных  возрастов, в том числе дети ... Читать дальше »

Просмотров: 945 | Дата: 26.01.2018

         23 января 2018 года в Чебургольском сельском поселении стартовал месячник «Оборонно-массовой и военно-патриотической работы». Цель мероприятия – воспитание у молодежи гражданственности, патриотизма, чувства долга перед Родиной, привлечение интереса к военно-прикладным видам спорта.

         В течение месяца ребят МБОУ СОШ №28 и ООШ №3 ждут интересные конкурсы, посещения музеев, встречи с ветераном ВОВ, воинами-интернационалистами, героями СА и РА.

         Итоги месячника будут подведены в день празднования «Дня защитника Отечества», 75-й годовщины освобождения Краснодарского края и станицы ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Дата: 24.01.2018

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 78 79 »
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •