Понедельник, 28.05.2018, 12:39

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Масленица
Масленица

В хут. Протоцкие прошел весело и широко праздник  проводов зимы и встречи весны -  Масленица. Приятно, что  стало доброй традицией приходить в Прощенное воскресенье к дому культуры, где рады всем и малым и пожилым. День выдался холодный, но ребятишек он собрал много. Водили хороводы вокруг чучела Зимы, прощали друг друга, прыгали в мешках, в «Петушиных боях» приняли участие, как мальчики, так и девочки.

В последний день Масленицы сожгли  соломенное чучело – символ зимы. Это  самое любимое зрелище для детворы и взрослых.

Ни один праздник на протяжении многих лет не обходится без основного угощения - блинов! И это год не стал исключением. Всем желающим предложили горячий чай и блины, своим видом напоминающие  солнце, которые оказались не только красивыми, но и вкусными!

Воскресенье - день прощанья,

Проводы седой зимы.

В каждой хате целованья,

Год ждать новой  Маслены.

Мероприятие подготовили и провели работники СДК Кривопуст А.Ю., Щербакова А.Н., Русинов Н.С., приняли участие в проведении библиотекарь Сергеева Р.И., атаман хуторского казачьего общества  Разуваев В.М., участники художественной самодеятельности.

Просмотров: 89 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018