Понедельник, 12.11.2018, 21:30

Главная » 2018 » Февраль » 2 » «900 дней  стойкости  и  мужества»
«900 дней  стойкости  и  мужества»

27 января 1944 года - очень памятная дата  для нашей страны. 74 года прошло  со дня снятия  блокады  города Ленинграда.

Этой знаменательной  дате  был посвящён  урок  патриотизма « 900 Дней стойкости и мужества», проведённый  в 7 классе  школы № 3.

Ребята серьёзно и с глубоким  волнением слушали рассказ библиотекаря о судьбе великого  города, культурного центра нашего  государства  в  блокадные дни. Просмотрев документальные  кадры видеофильма, они  осознали, как  трудно  приходилось горожанам - трудиться на заводах, производя оружие; рыть окопы и дежурить на крышах домов, чтобы защитить родной город,  при этом  жестоко страдая от голода  и холода.

Ребята узнали, что в городе, где  ежедневно были бомбёжки, где рядом  шагали  жизнь  и смерть, в обледенелых  зданиях театров  и библиотек  шли спектакли  и выдавались  книги, что  радио - голосом  Ленинграда был голос поэта Ольги Бергольц, чьи поэтические строки они зачитали из произведения  «Февральский дневник». Именно ей принадлежат слова, высеченные на гранитных  плитах  Пискаревского кладбища: «никто не забыт, ничто не забыто!»

В разработке сценария  и проведении мероприятия  участвовали:

Библиотекарь  Сергеева Р.И., учитель  литературы  Котлова О.В. и художественный руководитель ДК  Кривопуст А.Ю.

Просмотров: 130 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018