Понедельник, 28.05.2018, 12:44

Главная » 2018 » Февраль » 13 » Великая Отечественная война - в фактах и воспоминаниях
Великая Отечественная война - в фактах и воспоминаниях

«Великая  Отечественная война - в фактах  и воспоминаниях»- так  называлось мероприятие, проведенное  7 февраля  в Протоцкой  сельской библиотеке.

На  встречу  с очевидцем  военных  событий  1942- 43 годов  в хуторе Чебурголь  Петром Никитовичем Борисенко  пришли учащиеся  3-его класса ООШ № 3.

Петр Никитович, будучи в те страшные годы десятилетним  мальчиком - смышленым, смелым и любознательным, очень многое  запомнил  из той военной жизни: об оккупации немцами хутора,  о голоде, холоде и издевательствах над  мирными жителями. Поэтому  его рассказ- воспоминание получился очень интересным и эмоциональным. Дети слушали его, затаив дыхание, а после окончания рассказа  буквально засыпали вопросами, на которые  Петр Никитович  охотно ответил.

Далее  учащиеся выступили с ответным словом:  читали стихи  о детях войны, спели песню «Сигнальщики- горнисты» и подарили гостю библиотеки  живые цветы.

В заключение  Петр Никитович зачитал ребятам свое стихотворение «О Чебурголе».

В подготовке мероприятия участвовали  сельский библиотекарь Сергеева Р.И., учитель Ремаренко Н.Е. и художественный руководитель ДК Кривопуст А.Ю.

Просмотров: 55 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018