Воскресенье, 18.11.2018, 04:41

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Урок нравственности «Сретение Господне»
Урок нравственности «Сретение Господне»

Ежегодно 15 февраля православные верующие отмечают великий праздник — Сретение Господне.

В ООШ №3 х. Протоцкие прошел  урок нравственности «Сретение Господне». На это мероприятие был приглашен настоятель Храма Царя Николаяll Отец Николай.

Отец Николай   рассказал школьникам об истории, традициях и приметах этого праздника. Поведал  ребятишкам, что в этот день мы вспоминаем о земной жизни Иисуса Христа и Божией Матери, о встрече нашего Спасителя с Симеоном  Богоприимцем. Данное событие носит религиозный характер, тем не менее с ним связано много народных примет и обычаев, с помощью которых мы можем узнать, что ожидает в ближайшем будущем.

Считается, что Сретение Господне — не просто православный праздник, а момент встречи зимы и весны.

Ребята слушали с большим интересом и задали интересующие их вопросы, на которые ответил Отец Николай и ответственные за проведение этого мероприятия художественный руководитель Кривопуст А.Ю. , библиотекарь  Сергеева Р.И.

Просмотров: 111 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018