Понедельник, 12.11.2018, 21:11

Главная » 2018 » Февраль » 13 » Детское время
Детское время

Для создания условий в воспитании художественного вкуса у детей школьного возраста, в СДК хутора  Протоцкие,  был организован  содержательный  досуг  в форме тематической дискотеки.

В первой части вечера, ребятам рассказала А.Н. Щербакова  о жизни композитора А. Вивальди, о его творческом пути, а так же присутствующие были ознакомлены с историей создания и сюжетом цикла «Времена года». Были прослушаны фрагменты концертов «Осень» и «Зима», затем  эти произведения в современной обработке мальчишки и девчонки слушали с удовольствием. Ребятишки проявили большой интерес и желание как можно чаще слушать классическую музыку.

Вторая часть дискотеки  была построена из самых заводных и знакомых мелодий, танцевальных хитов, которые диктовали настроение  и способствовали раскрепощению детей.

Дети ушли с хорошим настроением и расширенным кругозором в области классики. Художественный руководитель  СДК Кривопуст А.Ю.  и руководитель клубного любительского объединения «Детское время» Щербакова А.Н.  организовали детский досуг познавательно и  динамично.

Просмотров: 127 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018