Вторник, 21.05.2019, 13:27

Главная » 2019 » Февраль » 5 » Героизм защитников Сталинграда
Героизм защитников Сталинграда

У времени есть своя память- история. И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи. К таким трагедиям относится Великая Отечественная война и одна из величайших ее страниц- битва на Волге, битва за город Сталинград. Этому незабываемому событию 20 века был посвящен час патриотизма  «Героизм защитников Сталинграда», в котором приняли участие школьники СОШ №28 .

Я вижу город Сталинград в 42-ом году:

Горит земля, горит вода,

Металл кипит в аду.

Закрыто небо голубое

И неба не видать…

Таким увидели ребята сражающийся город, просмотрев документальный фильм «Сталинградская битва». И среди этого ада – наши бойцы с автоматами, орудиями, на танках, самолетах, ведущие жесточайшие бои и стоящие насмерть. И так 200 дней и ночей.

Подрастающему поколению Чебургольского сельского поселения  есть  кем гордиться: среди защитников Сталинграда были наши земляки П.С. Бакуменко, В.М. Кононов, И.С. Сапсай, В.С. Третьяков, М.Я Смола.

Памяти защитников Сталинграда ребята  посвятили стихи и рассказы о мужестве и героизме, которые звучали торжественно и проникновенно.

В подготовке мероприятия приняли участие сельский библиотекарь Р.И. Сергеева, художественный руководитель СДК х. Протоцкие, заведующая СДК ст. Чебургольской А. И. Колпикова и педагог Л.М. Громова.

Просмотров: 76 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2019