Пятница, 26.04.2024, 13:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » Архив материалов

14 сентября Чебургольское сельское поселение приняло участие в праздновании 85- летия Красноармейского района. С раннего утра в станицу Полтавская стал съезжаться народ со всех станиц и хуторов, не только Красноармейского района, но и гости нашего Краснодарского края. Всех радовала станица в своем праздничном убранстве!

Весь день и до позднего вечера в центре станицы для гостей праздника были организованны ярмарки, выставки прикладного искусства, конкурс на лучшую рисовую запеканку, где каждое поселение показали своё произведение искусства, а потом угощали всех желающих красивой вкусностью.

На праздничном Фестивале «Серебрянный микрофон» выступили участники художественной самодеятельности сельского поселения Лобко Надежда, вокальная г ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Дата: 17.09.2019

В средней школе №28 станицы Чебургольской, работниками культуры Колпиковой А.И., Коломойцевой Н.П. был проведён открытый урок, посвящённый 82 годовщине образования Краснодарского края. Презентация о Краснодарском крае началась со стихотворных слов  « Для сердца нет той миссии милее, святой земли своей и родины роднее. Край кубанский, Краснодарский край. Край счастливый, очень дорогой». Ученики 6 класса, классный руководитель Миргородская АВ, просмотрели слайды на экране  и выслушали историю образования родного края. В игровой форме ребята с большим удовольствием поучаствовали в викторине на тему «Мой край родной», они были сплочены и способные быстро сформулировать свой ответ и сделать выводы.

Удовлетворение полученное о ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Дата: 16.09.2019

Кубань- земля такая:

От хлеба золотая, степная сторона…

82 годовщине образования Краснодарского края была посвящена краеведческая викторина «Люблю тебя мой край родной»,  в которой охотно участвовали школьники 4 класса  ООШ №3 х.Протоцкие.  Библиотекарь Р.И. Сергеева и художественный руководитель СДК А.Ю. Кривопуст интересно и поэтично представили рассказ о Кубанском чудесном, благодатном  крае  снежных гор и золотых хлебных полей, привольных степей и цветущих садов, о переселении казаков из Запорожья на Кубань, о героическом и трудовом подвиге в годы войны. Учащиеся пополнив свои знания о малой Родине увлеченно отвечали на вопросы краеведческой викторины. Мероприятие прошло познавательно и оживленно. ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Дата: 16.09.2019

Снег на камине, снег на рябине,

Снег появился в висках матерей

Кто не дождался своих  сыновей

Из школы в Беслане.  И дочерей…

Кто их утешит? Кто им поможет?

Кто повелел их детей уничтожить?

Кто им приглушит великую боль?

Нет не найти им пожалуй покой.

Они их растили и воспитали,

Радости, счастья им в жизни желали.

Но оборвалась их юная жизнь…

И не пришлось им на свете пожить.

Те, кто вернулся, цел и калеки,

Они о терроре будут помнить вовеки.

И детям расскажут о горе в Беслане,

О том, что случилось в нашей стране…

Милым ребятам я стих посвящаю,

И низкий поклон матерям посылаю.

Крепитесь, му ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Дата: 04.09.2019

Открытый урок «Правда заложников» состоялся в 6 классе МБОУ СОШ №28. Заведующая сельским домом культуры Колпикова Алла Ивановна рассказала о борьбе с терроризмом и откуда берёт начало день 3 сентября, начав беседу со слов:

 «1 сентября 2004 года в североосетинском городе  Беслане ничто не предвещало  беды. Дети, сопровождаемые родителями, шли в школу. На торжественной линейке у средней школы №1 собрались несколько сотен человек. Внезапно на линейку ворвались вооружённые люди и начали загонять собравшихся в здание школы. Так началась Бесланская беда!».

Продолжила разговор классный руководитель Миргородская Анастасия Владимировна, рассказав школьникам о причинах возникновения идеологии насилия и практик воздей ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Дата: 03.09.2019

Праздник начался с представления будущих первоклассников. 36 вчерашних дошкольников как будто сразу повзрослели, и смело вышли на сцену со своей творческой программой. Организаторы праздника отметили и самых маленьких чебургольцев. 14 малышей появилось на свет в этом году в сельском поселении. Поздравления в праздничный вечер принимали их счастливые родители. Чебургольская славится своими крепкими семейными традициями. На праздник были приглашены пять супружеских пар, отметивших золотую свадьбу. Это супруги Гладкие, Бережняк, Белые, Лазаревы и Полевые. А бриллиантовыми юбилярами, встретившими 60 лет совместной жизни, стали Михаил и Галина Омельченко и Андрей и Валентина Борисенко. Не забыли чебургольцы и о молодой семье Калюжных, которая родилась совсем недавно. ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Дата: 27.08.2019

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В сельской библиотеке хутора Протоцкие Чебургольского сельского поселения прошли тематические мероприятия, посвященные 350 годовщине Государственного флага России. На одном из таких мероприятий перед подростками выступил Депутат Совета Чебургольского сельского поселения Лукьяненко Алексей Валерьевич, он рассказал ребятам о трёхсотлетней истории ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Дата: 22.08.2019

17 августа в станице Полтавской в цикле мероприятий «Субботний вечер» успешно прошел концерт, подготовленный творческим коллективом Чебургольского сельского поселения, который подготовила и провела художественный руководитель СДК х. Протоцкие Анна Кривопуст. Вокальный коллектив «Сладка ягода» и солисты домов культуры х. Протоцкие и станицы Чебургольской порадовали жителей районного центра и ее гостей.

Всех участников встречали зрители очень тепло!

Накануне «Спасова» дня или Яблочного спаса угостили зрителей наливными яблочками да с вкусным медком!

В стихах и песнях пожелали всем:

«…Да будет дом ваш полной чашей,

Счастья детям вашим,

Мира, света и любви.

Да бу ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Дата: 19.08.2019

 «Атамань» - это крупнейший и единственный в своем роде выставочный комплекс под открытым небом, который переносит  нас  сотни лет в прошлое и позволяет почувствовать дух казачества, несгибаемой воли и бескрайней свободы.

3 августа 2019 года  творческая делегация  СДК х. Протоцкие Чебургольского сельского поселения представила  Красноармейский район на фестивале «Картопля  цэ нэ цыбуля», где выступила с программой, в которую вошли презентация блюда из картопли, ее  представили директор МКУК Русинов Н.С. и художественный руководитель  СДК х. Протоцкие  Кривопуст А.Ю.,   а после презентации угостили   гостей  Атамани  картоплей с селедочкой и огурчиками с ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Дата: 06.08.2019

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 78 79 »
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •