Понедельник, 23.09.2019, 20:21

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

Открытый урок «Правда заложников» состоялся в 6 классе МБОУ СОШ №28. Заведующая сельским домом культуры Колпикова Алла Ивановна рассказала о борьбе с терроризмом и откуда берёт начало день 3 сентября, начав беседу со слов:

«1 сентября 2004 года в североосетинском городе  Беслане ничто не предвещало  беды. Дети, сопровождаемые родителями, шли в школу. На торжественной линейке у средней школы №1 собрались несколько сотен человек. Внезапно на линейку ворвались вооружённые люди и начали загонять собравшихся в здание школы. Так началась Бесланская беда!».

Продолжила разговор классный руководитель Миргородская Анастасия Владимировна, рассказав школьникам о причинах возникновения идеологии насилия и практик воздействия на общественное сознание. О правилах поведения в случае угрозы террористического акта.

Открытый урок посетил Отец Николай, настоятель православной религиозной организации, Приход Храма  Святого Царя Страстотерпца Николая II в станице  Чебургольская. Вспоминая трагические события, обсудил возможные подходы и пути взаимодействия для предотвращения трагедий подобных Беслану.

Ребята прочли стихи посвящённые жертвам террористического акта.

В завершении собравшиеся зажгли свечи, под музыку о Бесланской трагедии, и перечнем списка погибших, почтили минутой молчания память соотечественников, оказавшихся заложниками террористического акта.

Кусочек неба в маленькой ладошке

Надежда на спасенье в маминых руках.

Недетский страх застыл в глазах у крошки.

Зажато тельце в огненных тисках.

- Ах, Мама, разве так бывает?

Чтоб взрослые губили малышей!

-Нет, старшие всегда оберегают.

А эти…не походят на людей!

Кто право дал вершить людские судьбы?

И нежные сердца злой болью наполнять?

Ещё вчера они учить пытались буквы.

Сегодня свой букварь уже не смогут дочитать!!!

Просмотров: 23 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2019