Суббота, 24.08.2019, 01:22

Главная » 2019 » Август » 6 » Картопля цэ нэ цыбуля
Картопля цэ нэ цыбуля

«Атамань» - это крупнейший и единственный в своем роде выставочный комплекс под открытым небом, который переносит  нас  сотни лет в прошлое и позволяет почувствовать дух казачества, несгибаемой воли и бескрайней свободы.

3 августа 2019 года  творческая делегация  СДК х. Протоцкие Чебургольского сельского поселения представила  Красноармейский район на фестивале «Картопля  цэ нэ цыбуля», где выступила с программой, в которую вошли презентация блюда из картопли, ее  представили директор МКУК Русинов Н.С. и художественный руководитель  СДК х. Протоцкие  Кривопуст А.Ю.,   а после презентации угостили   гостей  Атамани  картоплей с селедочкой и огурчиками с зеленью.

Организована была выставка изделий народно- прикладного  искусства, которую  представили Правдивец Раиса Дмитриевна и Рудомаха Виктория Владимировна.

Выставочный стол на фестивале "Картопля цэ нэ цыбуля"состоял из  блюд, приготовленных СДК х. Протоцкие и СДК ст. Чебургольской поразивший  изобилием  гостей Атамани из  Киева, Мурманска, Москвы, Санкт- Петербурга, Крыма. Звучали слова приглашения к столу: «Угощайтесь гостеньки, в добрый час! Угощайтесь милые, всем, что есть у нас!»

Вокальный коллектив «Сладка ягода»  с Русиновым  Н.С и Олейниковой В.В.  успешно выступили на главной сцене  у хаты «Станичного правления» и на подворье Красноармейского района.

Долго звучали песни о Росии, об удалых казаках- и нашей благодатной Кубани

Много добрых слов за гостеприимство,  вдохновение и  за замечательные песни услышал в свой адрес творческий коллектив СДК х. Протоцкие Чебургольского сельского поселения Красноармейского района.

Просмотров: 31 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2019