Пятница, 18.10.2019, 11:34

Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Празднование 85- летия Красноармейского района
Празднование 85- летия Красноармейского района

14 сентября Чебургольское сельское поселение приняло участие в праздновании 85- летия Красноармейского района. С раннего утра в станицу Полтавская стал съезжаться народ со всех станиц и хуторов, не только Красноармейского района, но и гости нашего Краснодарского края. Всех радовала станица в своем праздничном убранстве!

Весь день и до позднего вечера в центре станицы для гостей праздника были организованны ярмарки, выставки прикладного искусства, конкурс на лучшую рисовую запеканку, где каждое поселение показали своё произведение искусства, а потом угощали всех желающих красивой вкусностью.

На праздничном Фестивале «Серебрянный микрофон» выступили участники художественной самодеятельности сельского поселения Лобко Надежда, вокальная группа «Белая черёмуха», солисты клуба «Самоцвет» Бортко Ирина и Колпикова Алла. Бортко Алина приняла участие в детском фестивале «Орфей» зрители своими бурными аплодисментами провожали со сцены самодеятельных артистов.

От каждого поселения Красноармейского  района, в парковой зоне выстроены - фотозоны, каждая была в неотразимом убранстве. Чебургольское поселение предоставили на праздник фотозону «Урожайная» в казачьем стиле.

Здесь была предоставлена зрителям утварь казачьего быта, кукольные казак с балалайкой, в телеге полной овощей с огорода, казачка у колодца, с полной корзиной фруктов из сада, у плетня в подсолнухах куриное гнездо с яйцами. Все предоставленное произведение, символизировало богатую урожайную жизнь! А на выложенном из тюков соломы диванчике, усланном старинными ковриками ручной работы и расписными платками все желающие могли сделать фото на память о празднике. В нарядных казачьих костюмах, работники культуры Чебургольского поселения под казачьи плясовые песни зазывали гостей праздника, которые с большим удовольствием и пели, плясали и фотографировались, созданная праздничная обстановка, на долго останется  в памяти присутствующих, запечатлённая на фото у Чебургольской урожайной фотозоны!

Посетили фотозону глава Красноармейского района Васин Юрий Валентинович, заместитель главы Администрации по культуре Сидорова Людмила Васильевна, они вручили Диплом и сувенирный подарок за участие Чебургольского поселения в праздничном мероприятии посвящённому 85 - летию Красноармейского района и 225 - летию станицы Полтавская.

Просмотров: 59 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2019