Пятница, 29.03.2024, 18:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » Архив материалов

Ты был на Кубани? А ты побывай!

Отличные люди, прославленный край!

Веселые песни летят в поднебесье,

Открытая высь, глубина.

И нету красивее края в России,

Чем наша родная Кубань!

 

13 сентября исполняется 83 года со Дня образования Краснодарского края. Это важный праздник, объединяющий  Кубань.
Чебургольское сельское поселение приняло участие
 в районном онлайн- марафоне «83 года Кубани» , посвященном празднованию Дня образования Краснодарского края!

В сети Инстаграм в онлайн режиме был показан  видео ролик  о благодатном райском уголке нашей малой Родины, с его живописной природой, бескрайними пшеничными полям и тружениками, которые делают наше родно ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Дата: 14.09.2020

Очень плодотворной и насыщенной была проведена  онлайн работа в х. Протоцкие с детьми и подростками. На официальной  страничке Дома культуры в соц. сети Инстаграм показывали мастер- классы,  были выставлены рисунки, дети пели, читали стихи,  снимались в видео роликах, участвовали в викторинах, конкурсах, фестивалях.

В первые дни начала учебного года подвели  итоги онлайн-  работы с детьми и подростками  весна- лето и  наградили  самых активных.
За участие в фестивалях и конкурсах краевого и районного значения награждены Дипломами:
Полина Стришняя
Игорь Ковтонюк
Евгений Пасечник
Полина Вейберт
Александра Мацак
Никита Великохатько
За активное участие в онлайн- меро ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Дата: 14.09.2020

В преддверии празднования Дня Красноармейского района Чебургольское сельское поселение сельский Дом культуры ст.Чебургольская принимает участие в VIII районном фестивале художественно - самодеятельного творчества «Орфей 2020». Показав свое творчество Бортко Алина представила вокальное исполнение « Я хочу, чтобы не было больше войны». Слова и музыка Анны Петряшевой. А в рамках IV районного литературного фестиваля чтецов « По волнам поэзии», «Летящие строки войны» Роберта Рождественского реквием «Помните» представила Аня Попова ученица 4 класса МБОУ СОШ N 28 станица Чебургольская. Фестивали – конкурсы проводятся онлайн и посвящены памятной дате 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Целью их п ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Дата: 05.09.2020

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Без символов нет Государства. А флаг символизирует всю историю нашей страны, начиная со штандарта, заканчивая триколором.

Флаг - наша честь! Российский триколор имеет более чем 300 летнюю историю.22 августа, в День Государственного Флага Российской Федерации в хут. Протоцкие прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Поучаствовали маленькие жители хутора Протоцкие в конкурсе рисунков, нарисовав большой  Флаг России!

На  домах развивались Флаги России, символизирующие патриотизм нашего народа. Прошла ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Дата: 26.08.2020

22 августа в социальной сети Instagram пройдет кулинарный конкурс, посвященный празднованию Дня Государственного флага России. Суть конкурса заключается в том, чтобы испечь и опубликовать фотографию с любым кондитерским изделием, украшенным триколором. Саидова Таима работник сельского дома культуры станицы Чебургольской присоединяется к конкурсу и делится секретом своего  пирога.

 У меня дрожжевой пирог с капустой. 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Капуста -400 гр., морковь -1 шт., лук -1 шт., болгарский перец -1шт, соль, перец, прованские травы, растительное масло 3-4 ст. л, дрожжевое тесто -300 гр., яйцо 1 шт..

Подготовьте продукты для пирога. тесто, его нужно приготовить заранее: в стакане теплой воды (190 мл) растворите 15 г свежих ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Дата: 21.08.2020

1 августа 2020 отмечается знаменательная дата – 100 лет со дня основания кубанской комсомольской организации, сыгравшей огромную роль в экономическом, социальном и культурном развитии нашего края.

1 августа 1920 года в Екатеринодаре состоялся I-й Кубано-Черноморский съезд РКСМ. Именно этот день считается днем рождения комсомолии Кубани. Незадолго до этого, 28 марта 1920 г., было оформлено создание Екатеринодарской городской комсомольской организации, а вслед за этим такие организации были созданы и в других городах и станицах Кубани. 3 апреля 1920 г. для руководства комсомольскими организациями Кубано-Черноморской области было создано оргбюро обкома комсомола.

Благодаря комсомолу тысячи кубанских юношей и девушек прошли школу патриотиз ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Дата: 30.07.2020

Единый день фольклора, фольклориада - это своеобразная олимпиада народного творчества, где фольклорные коллективы из разных стран демонстрируют народные игры и традиции, музыку, танцы, декоративное искусство и ремёсла. Чебургольское сельское поселение присоединилось  к акции «Единый день фольклора». В социальных сетях размещены видеопрезентация - 2020 и онлайн - проект «Воспоминания 2018», где Чебургольцы приняли участие  в съемках телепередачи «Культурная Навигация» проводимая телеканалом Кубань 24, Борис Серобабы и Алла Колпикова исполнили песню «Полно вам снежочки на талой земле лежать».

Поздравляем всех с празднованием Единого Дня Фольклора! Желаем всем сердцем любить свою Родину и не знать ни ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Дата: 16.07.2020

Семья - самое важное в жизни человека, это его опора и уверенность в завтрашнем дне. И сегодня мы хотим рассказать о большой и дружной семье Вейберт. 

14.02.1989 года, в день вывода советских войск из Афганистана, юная хрупкая девчушка Светлана повстречала голубоглазого молодого человека - Виктора. Как и её брат, он был воином - афганцем. Влюбленные гуляли всю ночь, а на следующий день им пришлось расстаться  Светлана уехала работать по распределению в Томскую область. Началась переписка, итогом которой 14 октября 1989 года стала свадьба. После свадьбы молодожены уехали в Томск, где Светлана работала воспитателем в детском саду, а Виктор  бульдозеристом.

В 1990 году было решено переехать на Кубань. На этой благодатной земле&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Дата: 10.07.2020

Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом. Здесь ждут тебя всегда с любовью. И провожают в путь с добром! Отец и мать, и дети дружно сидят, сидят за праздничным столом. И вместе им совсем не скучно, а интересно в впятером. Малыш для старших как любимец. Родители - во всём мудрей. Любимый папа друг - кормилец. А мама ближе всех, родней.

Любите и цените счастье! Оно рождается в семье! Что может быть  её дороже, на этой сказочной земле.

Эта история любви началась 2 июня, далёкого 1969 года. Родилась прекрасная семья Михаила и Клавдии Белых. Любовь - та самая сила, которая постоянно, день за днём меняет мир к лучшему. Она начинается с чего-то большого и великого. Достаточно мелочи, чтобы понять, что нашёл того самого человека на вс ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Дата: 10.07.2020

В преддверии празднования Дня семьи любви и верности хочется рассказать о простой кубанской семье, во главе которой уже 40 лет Александр Геннадьевич Ушаков. В 1980году встретил он свою вторую половинку Ольгу Владимировну. Как водилось на Руси, каждый человек, хотел иметь семью. ... Бездетность воспринималась наказанием судьбы и как величайшее человеческое несчастье. Большая, многодетная семья пользовалась в деревне  всеобщим почтением. “Один сын — не сын, два сына — полсына, три сына — сын”, — говорит древнейшая пословица. Вот так и у Александра Геннадьевича трое детей, два сына Алексей и Виталий, дочь Татьяна. Всем дали специальное образование, поженили уже своих детей и имеют шестеро внуков. Когда крепкая и дружная ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Дата: 10.07.2020

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 76 77 »
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •