Пятница, 17.05.2024, 12:10
Празднование 85- летия Красноармейского района

Главная » 2023 » Декабрь » 12 » Оказание финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 26.10.2022 г. № 760 «Об осуществлении единовременных денежных выплат гражданам Российской Федерации в случаях возникновения на территории Краснодарского края чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» предусмотрены правила и условия осуществления единовременных денежных выплат гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, путем предоставления государственных услуг посредством многофункциональных Центров предоставления государственных и муниципальных услуг, а также посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг Краснодарского края.

В перечень государственных услуг Краснодарского края, утвержденный приказом департамента информации и связи Краснодарского края от 20.02.2016 г. № 29 «Об утверждении Перечня государственных услуг Краснодарского края», включены соответствующие государственные услуги:

Назначения выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного характера;

Назначения выплаты гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Назначение выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вред здоровью;

Назначения выплаты единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На основании вышеуказанного имеется возможность получения финансовой помощи и мер социальной поддержки гражданам при возникновении чрезвычайных ситуаций федерального, межрегионального, регионального или межмуниципального характера с использованием информационного ресурса «Государственная поддержка в чрезвычайных ситуациях», размещенного на Едином портале государственных и муниципальных услуг по адресу

Просмотров: 53 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0