Пятница, 26.04.2024, 00:40
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » Архив материалов

18 апреля отметил свое 95- летие ветеран Великой Отечественной войны, житель Чебургольского сельского поселения станицы Чебургольской Павел Иванович Венжега.

Родился Павел Иванович в 1926 году в станице Гривенской. В Чебурголе живет со времен коллективизации. С раннего детства работал погонычем на быках. О войне услышал вместе со всеми колхозниками на конеферме. Фашистов впервые увидел тогда, когда немцы оккупировали родной хутор. Победу встретил на берегу финского залива. Награжден Павел Иванович Орденом Великой Отечественной войны l степени Медалью «За боевые заслуги». В родном хуторе проработал 40 лет рисоводом, на МТФ.

С юбилеем поздравили уважаемого Павла Ивановича не только родные и друзья, но и глава Чебургольского сельского по ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Дата: 21.04.2021

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. Погибли 27 миллионов человек. Впервые дни войны на фронт ушло более 300 чебургольцев. 170 человек погибли на фронтах Великой Отечественной войны. Могилы погибших чебургольцев разбросаны по всей матушке-земле: в Польше, Германии, Венгрии, Бесарабии, Ленинградской, Ростовской, Витебской, Калининградской, Смоленской, Московской, Орловской, Винницкой, Крымской, Воронежской областях и в Краснодарском крае.

В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой о Международной акции «Сад памяти». Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в го ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Дата: 16.04.2021

Тысячелетиями мечтали люди подняться в космическое пространство к звездам. И наконец 60 лет назад, первый в мире человек, наш соотечественник Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» облетел по орбите вокруг земли.

Этой дате, отважным героям- покорителям космоса был посвящен брейн- ринг «От мечты к звездам», в котором приняли участие учащиеся 4-6 классов ООШ№3. Ребята поделились на две команды «Сатурн» и «Юпитер». Состязания проходили в форме диалога «Вопрос- ответ».

Все мероприятие проходило в четыре тура.

1 тур – «Наш Гагарин» включал в себя 15 вопросов. Ребята ответили на вопросы о детстве, юности, учебе, тренировках и полете в космос Гагарина.

2 ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Дата: 09.04.2021

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ ОТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ  ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ МОЛОДЁЖНЫХ ПРОЕКТОВ.

Важной номинацией конкурса является «Профилактика негативных проявлений в молодёжной сфере и межнациональное взаимодействие», одна из целей которой – формирование антитеррористического сознания у молодежи.

Максимальный размер гранта по конкурсу:

-ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ-2,5МЛН.РУБ.

-ДЛЯ ВУЗОВ-15МЛН.РУБ.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Росмолодёжи. Регистрация участников проводится через систему АИС «МОЛОДЕЖЬ РОССИИ»

Прием заявок для образовательных организаций завершается 7 апреля в 14-00,а для физических лиц в 15-00 по моск.времени.

Для обеих категорий участников конкурс пройдет в заочной форме.

Просмотров: 368 | Дата: 01.04.2021

24 марта 2021 года в 15-00 в ДК ст.Чебургольской состоялась встреча с активистами и рабочей молодежью Чебургольского сельского поселения.

Главная тема собрания: «Участие в грантовых конкурсах, в программах поддержки для молодежи».

Начальник отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Красноармейский район  Портнягин Виктор Андреевич  рассказал о всех грантовых поддержках и пособиях молодым семьям, также предложил участвовать в различных конкурсах, проводимых отделом и начать работу по написанию проектов.

В собрании приняла участие молодой депутат Журавлева М.В.

Просмотров: 363 | Дата: 31.03.2021

В рамках краевого детского информационно - профилактического проекта «Час мира и добра» проведено мероприятие под названием «Как прекрасен этот мир, расскажи…», в котором приняли участие члены клуба "Орхидея" любители цветоводства и ландшафтного дизайна. С помощью развлекательной игры «Вот, что значит настоящий друг», ребята отправились в необыкновенное музыкальное путешествие по удивительной и необычной стране «Доброты, Вежливости и Дружбы», в которой улицы, переулки, аллеи и площадки открыты только для тех, кто умеет поделиться добром с другими. Подростки в игровой форме делились друг с другом, как подарить цветок, выращенный своими руками, как подарить улыбку и поделиться добрым словом. Ребята с ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Дата: 19.03.2021

Вместе с весной к нам пришел прекрасный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.3 марта 2021 года, в уютном доме культуры,  в преддверии Международного женского Дня, для представительниц прекрасной половины актива  Чебургольского сельского поселения глава администрации С.А. Пономарева организовала замечательное мероприятие, которое несло в себе поздравление приглашенных женщин и праздничный концерт, подготовленный силами Протоцкого и Чебургольского домов культуры. Со сцены от Светланы Алексеевны не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой  в адрес приглашенных и участн ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Дата: 04.03.2021

23 февраля наша страна отметила день Защитника Отечества, участники круглого стола в рамках военно-патриотического месячника «Защитим память героев » собрались в сельской библиотеке, чтобы поговорить о русской воинской доблести. В самом названии этого дня - Защитника Отечества, заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Защита Родины считалась высшей обязанностью и священным долгом человека во все времена. Для каждого, беззаветно любящего родную землю, не было, нет и не будет ничего, дороже Отчизны. Наши земляки Чебургольцы уже впервые месяцы Великой Отечественной войны ушли на фронт в количестве 300 человек. Более 170 человек остались на полях сражений, совершив свой ратный подвиг. Участники круглого стола с интересом ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Дата: 26.02.2021

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы всенародно отмечаем праздник День Защитника Отечества. 23 февраля – День воинской Славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом Дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

В сети Инстаграм СДК х Протоцкие прошли акции «Родные объятия», где с фотографий смотрели защитники нашей Родины разных поколений;

Вызвала тревожные воспоминания акция «Помним своих героев», в которой приняли участие Мишель Луговцова и Полина Головачева, где девочки рассказали о подвигах в Великой Отечественной войне своих прадедушек Казакова Петра Ивановича, Брижань Назара Денисовича, ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Дата: 26.02.2021

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 78 79 »
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •