Понедельник, 06.05.2024, 01:16
До празднования Дня Победы осталось:

Главная » 2024 » Февраль » 6 » Вы еще не прошли диспансеризацию? Приводим данные за прошедший год
Вы еще не прошли диспансеризацию? Приводим данные за прошедший год

Красноармейская ЦРБ подвела итоги проекта районного Совета молодых депутатов «Здоровье взрослых в руках детей». В прошлом году благодаря депутатскому проекту на профосмотр пришли 7776 жителей района, в том числе 6269 - трудоспособного возраста и 1507 - нетрудоспособного. При проведении лабораторных и инструментальных исследований выявлено: 675 диффузно-очаговых изменений щитовидной железы; 646 диффузное изменение печени и поджелудочной железы; 524 диффузных изменений паренхимы почек; 139 микролитов почек; 141 расширение лоханок почек; 149 мочекаменных болезней; 117 случаев кисты почек; 1365 признаков косвенных ультразвуковых признаков дисфункции кишечника; 5 объемных образований мочевого пузыря; 56 диффузных изменений простаты; 27 случаев увеличения простаты; 24 очаговых изменений простаты; 31 очаговое изменение молочных желез; 286 признаков значительного повышения уровня холестерина в крови; 218 случаев повышения глюкозы в крови; 127 признаков выраженной анемии; 87 случаев обнаружения белка в общем анализе мочи. У прошедших диспансеризацию участников проекта впервые выявлено 897 заболеваний. Из них онкологических - 17, сахарного диабета - 68, болезней системы кровообращения - 285, болезней органов дыхания - 38, болезней органов пищеварения - 54.

Главный врач района Андрей Бобров напомнил, что благодаря выявлению недугов на ранней стадии у человека гораздо больше шансов получить должный эффект от лечения и продлить свою жизнь.

Просмотров: 80 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0