Понедельник, 06.05.2024, 07:55
До празднования Дня Победы осталось:

Главная » 2024 » Февраль » 13 » Инвестиционный проект федерального значения «Реконструкция магистральных нефтепроводов для увеличения транспортировки нефти в порт Новоросси

Настоящим сообщаем, что в целях диверсификации экспорта Российской нефти АО «Черномортранснефть» реализует инвестиционный проект федерального значения «Реконструкция магистральных нефтепроводов для увеличения транспортировки нефти в порт Новороссийск».

Правительством Российской Федерации утверждено распоряжение от 10.11.2023 № 3160-р по вопросам проектирования, строительства и реконструкции магистральных нефтепроводов, предназначенных для транспортировки нефти в порт Новороссийск (далее – Распоряжение Правительства РФ), согласно которому органам государственной власти Краснодарского края и органам местного самоуправления рекомендовано оказывать содействие в решении вопросов при проектировании, строительстве и реконструкции магистральных нефтепроводов, предназначенных для увеличения технической возможности транспортировки нефти в порт Новороссийск.

Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 18.09.2023 № 802 установлен публичный сервитут в целях строительства и эксплуатации магистрального нефтепровода федерального значения «МН «Тихорецк- Новороссийск-4» DN800/DN700. Подключение к МН «Тихорецк-Новороссийск-3» на участке ЛПДС «Крымская» - ПП «Грушовая». КРУМН. Строительство» (далее - Объект), в том числе на земельных участках Красноармейского района Краснодарского края.

В соответствии с положениями статьи 39.47 Земельного Кодекса Российской Федерации (ЗК РФ) плата за сервитут по незаключенным с правообладателями земельных участков соглашениям внесена в депозит нотариуса по месту их нахождения в полном объеме. Согласно пункту 11 статьи 39.47 ЗК РФ в указанном случае обладатель публичного сервитута, внесший плату за публичный сервитут в депозит нотариуса, вправе осуществлять публичный сервитут до заключения соглашения об осуществлении публичного сервитута, в том числе выполнять необходимые работы в соответствии с графиком и сроками, которые предусмотрены проектом указанного соглашения.

Учитывая стратегическую важность своевременной реализации Объекта, АО «Черномортранснефть» просит Вас оказывать содействие в части разъяснения:

• правомерности осуществления деятельности обладателем сервитута в границах земельных участков Красноармейского района;
  • о предусмотренной ответственности правообладателя земельного участка за возможные противоправные действия при выполнении работ обладателем публичного сервитута;
  • о наступлении ответственности за возможные противоправные действия при выполнении Обществом работ по прокладке магистрального трубопровода на земельном участке, в отношении которого установлен публичный сервитут.

Приложение:

1. Приказ Минэнерго об установлении ПС № 208 от 18.09.2023 на 72 л. в 1 экз.;

2. Информация о предусмотренной ответственности правообладателя земельного участка на 2 л. в 1 экз.

АО Черномортранснефть Приказ. Скачать (формат - .pdf)

АО Черномортранснефть приложение. Скачать (формат - .pdf)

Просмотров: 91 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0