Суббота, 27.04.2024, 06:31
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » Архив материалов

4 ноября во всех очагах культуры Краснодарского края были проведены мероприятия под рубрикой «Ночь искусств».
Протоцкая сельская библиотека тоже принимала гостей- взрослых и детей. Взрослые приняли самое активное участие в поэтическом вечере "под названием " Моим стихам настанет свой черёд.. ", посвящённом жизни и творчеству М. И. Цветаевой, которая является талантливым и ярким представителем поэтов "Серебряного века". Поэтесса с трагической жизненной судьбой,  М. Цветаева оставила намного  в наследство замечательные стихи, которые проникновенно звучали на этом  вечере. Участники мероприятия  исполнили песню "Мне нравится, что вы больны не мной" ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Дата: 08.11.2022

Женщина и война - эти понятия не совместимы. И все же женщины внесли ощутимый вклад в дело завоевания Победы в годы Великой Отечественной войны. Женщинам-авиаторам  был посвящён урок мужества, проведенный в  Протоцкой сельской библиотеке. Участники мероприятия узнали много нового и интересного о жизни и героическом боевом пути наших летчиц - Расковой Марине Михайловне, Бершанской Евдокии Давыдовне. Вниманию ребят были представлены документальные фотографии, что вызвало повышенный интерес к истории Отечественной авиации. Ребята также увлеченно разгадывали кроссворд, вписывая фамилии других летчиц. В конце мероприятия дети ответили на вопросы для закрепления материала. В подготовке мероприятия принимал участ ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Дата: 02.11.2022

С 1 ноября для жителей Краснодарского края стартует ежегодная предновогодняя акция от ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» «Заплатил за газ – и нет пени!». Для участия в акции нужно оплатить весь долг до 31 декабря 2022 года. Факт списания пени будет отражен в квитанциях за январь 2023 года. 
Акция распространяется на абонентов из числа физических лиц, которым пени не подтверждены вступившим в силу решением суда.  «Ежегодно в акции участвуют десятки тысяч абонентов со всего края. Мы заинтересованы в том, чтобы наши абоненты, которые по различным причинам не смогли вовремя рассчитаться за потребленный газ, встретили новогодние праздники без долгов», – отметил з ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Дата: 01.11.2022

В Краснодарском крае стартовала акция «Своих не бросаем». Она направлена на сбор средств военнослужащим в зоне специальной военной операции и их семьям.

Как сделать пожертвование?

Кубанским казачьим войском открыт специальный счет для сбора средств. Сделать пожертвование можно, отсканировав QR-код в приложении любого банка.

Откройте приложение, выберите оплату по QR-коду, наведите камеру смартфона на картинку, в появившемся окне введите любую сумму.1cc428c05ec80b1218c214d3ed617bb7

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Дата: 20.10.2022

Уважаемые потребители природного газа!

Печальная статистика отравлений угарным газом говорит сама за себя.

Едва только температура на улице начинает падать, как люди начинают забывают о необходимости соблюдения правил безопасного использования внутридомового/внутриквартирного газового оборудования.

Нередко причиной трагедии становится самовольный перенос, установка или ремонт газовых приборов, проведенный неквалифицированными специалистами. Бывают случаи, когда дымоход забивается листьями. Так что надо брать пример с наших бабушек и дедушек — перед началом отопительного сезона, следует очищать дымоходы, срезать ветки, нависшие над дымоходом.

Проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов и п ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Дата: 19.10.2022

Специалисты компании «Газпром газораспределение Краснодар» завершили подготовку газового хозяйства Краснодарского края к прохождению осенне-зимнего периода

Для бесперебойного газоснабжения потребителей в период нагрузок и в соответствии с утверждённым графиком работ выполнено техническое диагностирование более 802,9 километров газопроводов и 248 пунктов редуцирования газа.

По итогам обследования заменено 3 станции электрохимзащиты, а также 87 запорных устройств. Специалисты выполнили покраску более 516,5 километров газовых сетей. Подготовлено 768 единиц специализированной техники.

«Основная задача компании – обеспечивать безаварийную и бесперебойную транспортировку газа потребител ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Дата: 13.10.2022

Есть в нашей истории события, над которыми не властно время. Освобождение Кубани от немецко - фашистских захватчиков - одно из них.

Память освободителей Кубани от немецко-фашистских захватчиков почтили в  Чебургольском сельском поселении.

В центре станицы Чебургольской, в торжественной обстановке, состоялось, возложение цветов к мемориалу Братская могила 240 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, 1942-1943г.

Памятное мероприятие   « Живая нить истории», приуроченное

79 –й годовщине освобождения Краснодарского края  от немецко – фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ.

Перед собравшимися, молодым поколением, учениками ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Дата: 10.10.2022

Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета. Освобождение Кубани от немецко-фашистских захватчиков - одно из них. Этой дате было посвящён тематический час под названием "Здесь на Кубани гремели бои". В котором поучаствовали школьники 5 и 8 класса школы  №3. С интересом и волнением ребята слушали рассказ о том, как освобождались города, станицы, хутора от немецко-фашистских захватчиков. Великая Отечественная война потребовала от народа невиданных жертв и страданий. Она была самой тяжёлой из всех войн, какие знала история нашей Родины. В сердцах Кубанцев никогда не исчезнет благодарность и признательность тем, кто отстоял свободу и независимость наше ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Дата: 07.10.2022

 

«Краснодарский край – территория без тени»

С 24 октября по 30 октября 2022 года на территории муниципальных образований Краснодарского края будет проводиться неделя правовой грамотности по вопросам трудовых отношений «Краснодарский край - территория без тени»

План мероприятий

по проведению недели правовой грамотности по вопросам трудовых отношений «Краснодарский край – территория без тени» в 2022 году

... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Дата: 05.10.2022

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.
В этот день, сотрудники библиотеки,  Дома культуры х.Протоцкие  и Совет ветеранов  провели мероприятия «Возраст мудрости, тепла и доброты» . Наши земляки - наша гордость, с тёплыми поздравлениями и пожеланиями крепкого здоровья, хорошего настроения и долголетия сотрудники обратилась к присутствующим.Гости пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы. Просмотрели альбом с редкими фотографиями  о первых строителях совхоза. Мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Дата: 03.10.2022

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 78 79 »
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •