Четверг, 24.09.2020, 14:50

Главная » Архив материалов

В июне месяце состоялся Краевой онлайн - смотр традиционной народной культуры ''ФОЛЬКЛОР И РЕМЕСЛА КУБАНИ». От сельского поселения в муниципальном этапе в номинации «ТРАДИЦИОННЫЕ РЕМЕСЛА» приняла участие жительница  Чебургольского сельского поселения Бережняк Татьяна Алексеевна. Мастерица на все руки, активная затейница клуба «Радуга развлечений» при СДК станицы Чебургольской. При создании онлайн - проекта «Народная кукла»   были использованы авторские работы мастерицы из ниток.

Что мы знаем о народной кукле? Как многие игрушки, куклы являются носителями народных традиций в крестьянском быту, праздниках, обычаях и обрядах. Народные куклы были удивительно просты в изготовлении. Большая их ч ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

В Краснодарском крае с наступлением летнего сезона и каникулярного периода увеличилось число чрезвычайных происшествий с детьми. Особенно вызывает беспокойство, что в большинстве случаев гибель детей наступает в результате  отсутствия надлежащего контроля со стороны родителей (законных представителей). 7 июня 2020 года в Темрюкском районе утонул 8-летний мальчик, наглотался воды, находился с родителями на пляже.

8 июня 2020 года в  Темрюкском районе мальчик (1 год 8 месяцев)  утонул в небольшом пруду на соседнем участке двора,  вся семья находилась дома.

9 июня 2020 года в Туапсинском районе 3-х годовалая девочка утонула в емкости с водой во время игры со старшей сестрой во дворе,  отец был дома.

10 ию ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

ПАО «ТНС энерго Кубань» с июня месяца запускает новую акцию для своих потребителей – «Электронный счет – 1% бонусом Вам на счет!».

Стать участником акции очень просто. Каждый клиент ПАО «ТНС энерго Кубань» в период с 01.06.2020 по 31.07.2020 при подключении электронной квитанции на сайте kuban.tns-e.ru; в мобильном приложении «ТНС энерго»; либо в «Личном кабинете потребителя» и оплате счета с помощью онлайн-сервисов компании, либо в ПАО «Сбербанк» получает денежное вознагра ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

Постановление губернатора Краснодарского края от 21 мая 2020 г. №287 Постановлением губернатора Краснодарского края от 21 мая 2020 г. №287 срок ограничительных мероприятий (карантина), введенных на территории Краснодарского края постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 г. №185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края» продлён до 6 июня 2020 г.

Документ обязывает граждан, проживающих (находящихся) на территории Краснодарского края:

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.
Уважаемые жители Красноармейского района! Мы наряду с федеральным проектом сможем все вместе сделать «Бессмертный Полк» нашего района, не выходя из дома.Чтобы принять участие в виртуальном шествии, нужно сфотографироваться или сфотографировать своего ребенка с портретом вашего родственника-участника Великой Отечественной войны и отправить снимок нам одним из способов (можно отправить только снимок фронтовика):
1. На адрес электронной почты  ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Красноармейского района!

Напоминаем вам, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Краснодарском крае продолжает оставаться напряжённой.

Число людей с подтверждённым диагнозом COVID-19 продолжает расти. Среди них есть и жители нашего района.

Призываем всех на Радоницу, 28 апреля и в дни, предшествующие этой дате, воздержаться от посещения кладбищ.

Помянуть ушедших вы сможете и дома, в кругу родных и близких.

Убедительная просьба ко всем по возможности оставаться дома, свести к минимуму контакты с окружающими.

Администрация МО Красноармейский район

Просмотров: 149 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

В сети интернет широко распространяется информация о том, что для борьбы с коронавирусом необходимо плотно заклеивать вентиляционные каналы и закрывать другие притоки воздуха в квартиру. Якобы это поможет предотвратить распространение опасной болезни.

Специалисты компании «Газпром газораспределение Краснодар» информируют, что эта информация не соответствует действительности и расценивают ее как очередной слух о коронавирусе, активно распространяемый в социальных сетях.

Закрывать вентиляционные каналы нельзя! В помещениях, где расположены и работают газовые приборы, должна быть обеспечена необходимая циркуляция воздуха. Это является важным правилом газовой безопасности.

Коронавирус не распространяется в квартиры через вентиляци ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

Московский Патриархат

ИСИДОР