Пятница, 29.03.2024, 13:04

Главная » 2020 » Июль » 09

Июнь месяц был объявлен месячником антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков Чебургольский сельский дом культуры принял участие в муниципальный этапе онлайн-смотре «Твой взгляд». Краевой онлайн – смотр направлен на профилактику правонарушений, асоциальных явлений среди несовершеннолетних и молодежи. Бородавкина София 10 лет, Ушаков Андрей 9 лет, Саидов Ахмед 11лет, Калугина Вика 11лет, Гараджа Ангелина 11 лет, Бортко Алина 12 лет и их сверстники из Отрадо-Кубанского сельского поселения, театра студии «Ладушки» Московской области Одинцова, объединились в один проект.

В своих рисунках ребята отразили, каким ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Дата: 09.07.2020

30 мая 2020 года состоялся интересный Всероссийский фестиваль-конкурс «Полифония сердец. Дорога к успеху», и мы поздравляем Бортко Алину участницу онлайн проекта, она получила диплом лауреата 3 степени в номинации «Эстрадный вокал» первая средняя группа, за исполнение песни «Я хочу, чтобы не было больше войны». Алина участница детской художественной самодеятельности, вокальной группы «Звонкая капель» и неоднократная  победительница различных фестивалей и конкурсов.

В условиях пандемии Всероссийский фестиваль-конкур  «Полифония сердец. Дорога к успеху», проходил в определенных условиях, в онлайн-режиме с использованием социальных сетей.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Пол ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Дата: 09.07.2020

В июне месяце состоялся Краевой онлайн - смотр традиционной народной культуры ''ФОЛЬКЛОР И РЕМЕСЛА КУБАНИ». От сельского поселения в муниципальном этапе в номинации «ТРАДИЦИОННЫЕ РЕМЕСЛА» приняла участие жительница  Чебургольского сельского поселения Бережняк Татьяна Алексеевна. Мастерица на все руки, активная затейница клуба «Радуга развлечений» при СДК станицы Чебургольской. При создании онлайн - проекта «Народная кукла»   были использованы авторские работы мастерицы из ниток.

Что мы знаем о народной кукле? Как многие игрушки, куклы являются носителями народных традиций в крестьянском быту, праздниках, обычаях и обрядах. Народные куклы были удивительно просты в изготовлении. Большая их ч ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Дата: 09.07.2020