Пятница, 26.04.2024, 05:30
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Празднование 85- летия Красноармейского района
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2020 » Июль » 9 » ТРАДИЦИОННЫЕ РЕМЕСЛА
15:18
ТРАДИЦИОННЫЕ РЕМЕСЛА

В июне месяце состоялся Краевой онлайн - смотр традиционной народной культуры ''ФОЛЬКЛОР И РЕМЕСЛА КУБАНИ». От сельского поселения в муниципальном этапе в номинации «ТРАДИЦИОННЫЕ РЕМЕСЛА» приняла участие жительница  Чебургольского сельского поселения Бережняк Татьяна Алексеевна. Мастерица на все руки, активная затейница клуба «Радуга развлечений» при СДК станицы Чебургольской. При создании онлайн - проекта «Народная кукла»   были использованы авторские работы мастерицы из ниток.

 Что мы знаем о народной кукле? Как многие игрушки, куклы являются носителями народных традиций в крестьянском быту, праздниках, обычаях и обрядах. Народные куклы были удивительно просты в изготовлении. Большая их часть изготавливалась из доступных тканей традиционными способами. Набивкой для кукол служили очесы льна и шерсти. Народная кукла знакомила детей с историей своего края, она была самым понятным и доступным посредником между человеком и неведомыми силами природы. Наряду с этим куклы неотделимы от фольклора: обрядовые – от праздничных песен, игровые – от колыбельных, обереги – от заговоров. 

    

 Из  цикла мероприятий в режиме удаленного доступа.

https://www.instagram.com/tv/CBKpl_knCX6/?igshid=1mk7tqslm1tsy

Рубрика подготовлена

Колпиковой А.И..СДК ст. Чебургольской.

Просмотров: 422 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •