Пятница, 26.04.2024, 00:16

Главная » 2021 » Апрель » 30

35 лет минуло со дня аварии на Чернобыльской АЭС, но до сих пор эта трагическая дата 26 апреля отдается болью в сердцах всего человечества: пострадали тысячи людей - погибли при тушении пожаров в энергоблоке, получили дозу радиации - многие годы болели и умирали Воздух, Почва, Вода - все было заражено.

На эту грандиозную трагедию откликнулись люди нашей страны.

Добровольцами отправлялись на ликвидацию последствий аварии сильные, крепкие мужчины. Среди них был наш земляк - патриот Борис Федорович Серобаба, которого работники СДК и сельской библиотеки х. Протоцкие пригласили на встречу под названием «Чтобы жизнь продолжалась и завтра», чтобы повествовать за этот гражданский подвиг.

Борис Федорович поделился воспоминаниями о том ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Дата: 30.04.2021

В Чебургольском сельском поселении прошёл отборочный этап VIII районного фестиваля - конкурса « Хоровая Палитра». В нём приняли участие сводный хор 19 человек из учащихся 7-11 классов МБОУ СОШ № 28, ребята являются участниками клубного формирования «Звонкая капель» при сельском Доме культуры станицы Чебургольской, руководитель Коломойцева Наталья Павловна.

Фестиваль «Хоровая палитра» проводится при поддержке администрации муниципального образования Красноармейский район, направлен на популяризацию творческого и методического наследия хорового искусства РФ, Кубани, Красноармейского района. В конкурсной программе участники исполнили два разнохарактерных произведения. «Отговорила роща золотая» муз. Г. Пономаре ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Дата: 30.04.2021

Глава Чебургольского сельского поселения С.А.Пономарёва поздравила коллектив МКУ«Служба спасения» ст.Чебургольской под руководством Е.Н.Кравченко с Днем пожарной охраны. От всей души пожелала им счастья, мира, добра, и дальнейших успехов в нелегкой, но почетной работе!

Отвага, мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения людей – это качества отличают тех, кто несет службу в МЧС. Благодарим вас за ваш необходимый людям труд, доблесть и героизм, ставшие для вас нормой жизни.

Просмотров: 376 | Дата: 30.04.2021