Четверг, 17.06.2021, 04:35

Главная » 2021 » Апрель » 30 » Чтобы жизнь продолжалась и завтра
Чтобы жизнь продолжалась и завтра

35 лет минуло со дня аварии на Чернобыльской АЭС, но до сих пор эта трагическая дата 26 апреля отдается болью в сердцах всего человечества: пострадали тысячи людей - погибли при тушении пожаров в энергоблоке, получили дозу радиации - многие годы болели и умирали Воздух, Почва, Вода - все было заражено.

На эту грандиозную трагедию откликнулись люди нашей страны.

Добровольцами отправлялись на ликвидацию последствий аварии сильные, крепкие мужчины. Среди них был наш земляк - патриот Борис Федорович Серобаба, которого работники СДК и сельской библиотеки х. Протоцкие пригласили на встречу под названием «Чтобы жизнь продолжалась и завтра», чтобы повествовать за этот гражданский подвиг.

Борис Федорович поделился воспоминаниями о том тяжелом периоде в его жизни, когда ему пришлось четыре месяца (сентябрь – декабрь 1986 года) работать с полной отдачей, снимая вручную верхний слой почвы, также как товарищи по совместной работе.

Оптимист по натуре, Серобаба Б.Ф. во время встречи шутил, пел казачьи, лирические и патриотические песни, вспоминая годы отданные местному хозяйству, культуре, казачьему делу. Он и сейчас член Чебургольского казачьего общества, есаул проводит военно- патриотическую работу с молодежью, участник праздничных концертов в СДК.

Много добрых слов в адрес ликвидатора сказала председатель совета ветеранов х. Протоцкие Р.Д. Правдивец.

Встреча чествование прошла в теплой и дружеской обстановке за чашечкой чая. Пусть все добрые пожелания, которые были сказаны присутствующими в адрес Бориса Федоровича непременно сбудутся, а наш долг помнить уроки «Чернобыля» и не допустить подобных трагедий в будущем.

Просмотров: 54 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2021