Пятница, 29.03.2024, 05:07

Главная » 2019 » Июнь » 26

Ежегодно 25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения славян. Памятная дата была учреждена в 90-е годы XX в. Наиболее широко праздник отмечается Россией, Украиной и Белоруссией. В этот день славяне вспоминают о своем происхождении, культурных традициях и корнях.

25 июня в Чебургольском сельском поселении в  СОШ №28 работниками СДК ст Чебургольская было организованно мероприятие под названием «Венок дружбы» посвященное Дню дружбы и единения славян. Участниками самодеятельности при СДК в стилизованной обстановке было всем присутствующим рассказано об истории праздника, о важности единения славянской культуры, сохранения народных обрядов и традиций. Все славянские народы имеют много общего, и многие праздники празднуются всеми ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Дата: 26.06.2019

Единение и дружба славянских народов очень важна в наш тревожный XXI век. Данной теме был посвящен тематический час  «Дружба и согласие на все века», проведенный 25 июня в х. Протоцкий Чебургольского сельского поселения для детей детского оздоровительного лагеря ООШ№3. Ребята узнали, какие народы объединяет понятие «славяне», что русские, украинцы и белорусы объединены общим происхождением и территорией.

Особое внимание в ходе мероприятия было уделено культуре русского народа. Дети выполняли различные задания: вспоминали и составляли пословицы о дружбе, отвечали на вопросы викторины, ответственно подошли к заданию «Символы России».

Тематический час прошел слаженно, организованно и с пользой для участников. ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Дата: 26.06.2019