Пятница, 19.04.2024, 10:54
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2019 » Июнь » 26 » День дружбы и единения славян ст.Чебургольская
13:54
День дружбы и единения славян ст.Чебургольская

Ежегодно 25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения славян. Памятная дата была учреждена в 90-е годы XX в. Наиболее широко праздник отмечается Россией, Украиной и Белоруссией. В этот день славяне вспоминают о своем происхождении, культурных традициях и корнях.

25 июня в Чебургольском сельском поселении в  СОШ №28 работниками СДК ст Чебургольская было организованно мероприятие под названием «Венок дружбы» посвященное Дню дружбы и единения славян. Участниками самодеятельности при СДК в стилизованной обстановке было всем присутствующим рассказано об истории праздника, о важности единения славянской культуры, сохранения народных обрядов и традиций. Все славянские народы имеют много общего, и многие праздники празднуются всеми одинаково это: «Рождество», «Масленица», «Пасха», «Троица», «Иван Купала» и др.

 На широкой Руси нашей матушке колокольный звон разливается, А у нас в этом зале, ребятушки, презентация начинается. С этими словами и под песню «Красно солнышко» было начато мероприятие «Венок дружбы».

Работниками культуры была поставлена цель познакомить детей с древними предками – славянами, с первыми историческими фактами образования Руси, дать представления об укладе жизни древних славян. познакомить с историческими сведениями о далеком прошлом нашей Родины; расширение кругозора; развитие и пополнение словарного запаса детей. В доступной форме объяснить кто такие наши предки славяне.

Ребята проявили активность и сплоченность, участвуя в славянских народных играх - с удовольствием поиграли в игры «Ручеек», отгадывали загадки и пословицы, проявили знание герба Российской Федерации собирая его в игровой форме. С радостью откликнулись на просмотр мультипликационного фильма «Три богатыря».Подведя итог, участники сделали вывод, что у славянских народов много общего: и язык, и обычаи, и традиции, и игры, а также богатейшее прошлое, им есть чем гордиться и что праздновать.

 

Просмотров: 693 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •