Суббота, 20.04.2024, 01:50

Главная » 2016 » Май » 12

В рамках празднования 71-ой годовщины Великой Победы в  России проходит акция «Бессмертный полк». Жители сельского поселения, в благодарность ветеранам и памяти тех, кто не вернулся с войны, вместе с фотографиями своих родственников прошли по улицам. Шествие с портретами земляков-воинов, пронесенными Чебургольцами по улицам станицы, стало незабываемым событием для всех.

Участники полка заняли площадь перед Братской могилой  240 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками 1942 -1943 г.г., где мероприятие Памяти продолжил митинг, посвященный 9 Мая, на который собрались жители сельского поселения. Собрались чтобы с глубоким уважением всп ... Читать дальше »

Просмотров: 1286 | Дата: 12.05.2016

9 мая 2016 года в  х. Протоцкие прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие жители хутора, учащиеся ООШ №3.  С фотографиями родных и близких, односельчан, погибших в этой страшной войне, прошли они по улицам родного хутора. Всех взволновала эта акция и больших и малых.

Митинг памяти погибших воинов открыла художественный руководитель СДК х. Протоцкие Кривопуст А.Ю.  Выступили глава Чебургольского сельского поселения Пономарева Светлана Алексеевна, председатель совета ветеранов Селецкий Иван Федорович, настоятель храма царя Николая II Отец Николай, директор ООШ№3 Завгородняя Елена Николаевна. Все выступающие обращались ... Читать дальше »

Просмотров: 1148 | Дата: 12.05.2016

В 2016 году Россия празднует 71-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. С каждым годом время войны уходит все дальше в прошлое, но мы по – прежнему помним подвиг, совершенный солдатами, подарившим будущим поколениям мир. В  Сельском доме культуры х. Протоцкие прошел праздничный концерт «С верой в Победу». Концерт был наполнен любовью, искренним, неподдельным чувством благодарности ветеранам и всем современникам этой победы. Одной из декораций сцены стал большой экран, на котором шли   кадры кинохроники военных лет. Самыми яркими  были композиции «Смуглянка», «Птицы белые» в исполнении воспитанников детских садов «Огонек&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Дата: 12.05.2016

Торжественно и волнительно прошел огонек «Ради жизни на земле», на котором присутствовали труженики тыла, ветераны труда, «дети войны».

Открыли огонек учащиеся ООШ №3 литературно- музыкальной композицией. В ходе мероприятия звучали стихи, песни военных лет в исполнении участников художественной самодеятельности СДК. Приглашенные - «дети войны» со слезами на глазах делились горькими воспоминаниями о той суровой военной и послевоенной поре, когда они были еще детьми. Эти рассказы затронули сердца всех присутствующих. С приветственным словом к гостям огонька обратилась глава Чебургольского сельского поселения Пономарева Светлана Алексеевна и пожелала всем здоровья и долголет ... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Дата: 12.05.2016

В канун празднования Дня Победы, проходит гражданская кампания «Георгиевская лента». Главная цель кампании - привлечь внимание граждан к нуждам и заботам ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн, формирование у жителей уважительного отношения к ратным подвигам старшего поколения, участие граждан в процессе решения социально-значимых проблем ветеранов великой отечественной войны и локальных войн.

Жители нашего сельского поселения присоединились к ставшей уже традиционной акции «Георгиевская лента». С 25 апреля по 9 мая 2016 года волонтеры раздавали георгиевские ленты – символ Дня Победы. Одновременно с раздачей георгиевских лент, собирались благотворительные пожерт ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Дата: 12.05.2016