Пятница, 29.03.2024, 12:58
Празднование 85- летия Красноармейского района

Главная » 2016 » Май » 12 » Митинг памяти погибших воинов, акция «Бессмертный полк», ст.Чебургольская
Митинг памяти погибших воинов, акция «Бессмертный полк», ст.Чебургольская

В рамках празднования 71-ой годовщины Великой Победы в  России проходит акция «Бессмертный полк». Жители сельского поселения, в благодарность ветеранам и памяти тех, кто не вернулся с войны, вместе с фотографиями своих родственников прошли по улицам. Шествие с портретами земляков-воинов, пронесенными Чебургольцами по улицам станицы, стало незабываемым событием для всех.

Участники полка заняли площадь перед Братской могилой  240 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками 1942 -1943 г.г., где мероприятие Памяти продолжил митинг, посвященный 9 Мая, на который собрались жители сельского поселения. Собрались чтобы с глубоким уважением вспомнить тех кто победил в страшной войне, и почтить память тех, кто отдал жизнь за свободу Отчизны и поздравить главного участника  праздника Победы – ветерана Великой Отечественной войны Венжега Павла Ивановича!

Участники митинга почтили минутой молчания погибших на войне и возложили цветы, венки, гирлянду  Славы к памятнику.

Просмотров: 1267 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0