Понедельник, 12.11.2018, 20:32

Главная » 2018 » Май » 10 » «Вы в битве Родину спасали»
«Вы в битве Родину спасали»

В Чебургольском сельском поселении прошли митинги, посвященные 73 годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне,  75- летию освобождения от немецко- фашистских захватчиков  Краснодарского края,  Красноармейского района и нашей малой Родины - хуторов Чебурголь, Васильченки и Протока.

Нет в Чебургольском  поселении  семьи, которую война обошла стороной, не погас у жителей в сердцах свет Победы и Вечный огонь памяти.  Пришли  на митинг, вдовы, труженики тыла учащиеся и учителя школ, организации  и подразделения, жители, чтобы отдать дань любви и уважения воинам-освободителям.

С глубоким уважением и теплыми аплодисментами  встретили  ветерана Великой Отечественной войны Венжега Павла Ивановича!

Открыла митинги Глава Чебургольского сельского поселения Пономарева Светлана Алексеевна и обратилась ко всем присутствующим, что не только сегодня, но и каждый день нашей жизни мы должны помнить, что возможность жить в родной стране, радоваться каждому дню, растить детей нам дали защитники нашей  необъятной страны , отстоявшие мир в те далекие и незабываемые, суровые годы.

На митингах выступили:

Депутат Райсовета, директор «АО Фирма Агрокомплекс имени Николая Ивановича Ткачева» Востривов Николай Анатольевич;

Атаман Чебургольского казачьего общества Разуваев Виталий Михайлович;

Настоятель Храма Святого Царя Николаяll Отец Николай;

Председатель совета ветеранов станицы Чебургольской Лебедь Надежда Максимовна;

Председатель совета ветеранов хутора Протоцкие  Селецкий Иван Федорович;

Почетный гражданин Красноармейского района, ветеран труда Перенижко Николай Прокопьевич.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в боях за Родину.

Подростки и молодежь с болью в сердце вспомнили, тех,  кто отдал жизнь во имя Родины и возложили гирлянды Славы к памятникам погибших воинов.

Подразделения, организации и все жители возложили  венки и цветы, отдав дань памяти от благодарных потомков.

Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего на смерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям

Подготовила и провела митинги «Вы в битве Родину спасали» художественный руководитель СДК х. Протоцкие  Кривопуст Анна Юрьевна.

Просмотров: 126 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018