Суббота, 20.04.2024, 10:56
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2021 » Август » 13 » В Краснодарском крае 1 августа стартовала сельскохозяйственная микроперепись
19:52
В Краснодарском крае 1 августа стартовала сельскохозяйственная микроперепись

 В таком формате мероприятие проводится впервые и продлится до 30 августа. Перепись проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.08.2020 № 1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года».

Сельское хозяйство является главной составляющей экономики Кубани и обеспечивает продовольственную безопасность как региона, так и страны в целом.

Для многих жителей края производство сельхозпродукции является основным занятием и источником дохода. Поэтому перепись охватывает все категории сельхозпроизводителей. В их числе почти две тысячи сельхозорганизаций, порядка 11 тысяч крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 1 300 садоводческих объединений и более 800 тысяч личных подсобных хозяйств сельской местности.

Сельхозорганизации, фермеры и индивидуальные предприниматели отчитываются самостоятельно, а владельцев личных подсобных хозяйств обходят переписчики. Полученные данные они заносят в планшет. Ходить по участкам и опрашивать садоводов-дачников переписчики не будут. Вместо этого они побеседуют с председателями дачных, садоводческих объединений граждан, заполнив общий бланк. Не придет переписчик и в хозяйства, находящиеся в городской местности.

Всего в переписи задействовано 1 800 переписчиков. Их узнать довольно просто. Зелёный светоотражающий жилет, бейсболка с официальным логотипом микропереписи, сумка с планшетом с надписью Росстат. Но главное - удостоверение переписчика, которое действительно при предъявлении паспорта.

Вез приглашения хозяев, переписчик никогда не зайдет во двор, и все сведения в планшет заносятся только со слов опрашиваемого, никаких подтверждающих документов не требуется.

У населения поинтересуются использованием земли, посевами различных сельхозкультур, поголовьем животных, площадью парников и теплиц. Если вы разводите пчёл, то их тоже учтут, а вот кошки и собаки переписи не подлежат.

Росстат гарантирует конфиденциальность полученных сведений. Все собираемые данные будут полностью обезличены - информация, не подлежат разглашению и используются только в целях формирования обобщенных, сводных итогов.

Если у вас возникнут вопросы, их можно обсудить по телефонам горячей лини:

S 8 (928) 331-87-39 S 8 (928) 438-37-54

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ И РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ

Просмотров: 334 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •