Суббота, 04.05.2024, 00:45
До празднования Дня Победы осталось:

Главная » 2017 » Март » 24 » С песней по жизни
С песней по жизни

В доме культуры хутора Протоцкие  прошел творческий вечер  Себобабы Бориса Федоровича «С песней по жизни».  Ему немного больше 70 лет из  них 65 он посвятил песне веселой и грустной, патриотической и лирической, казачьей и народной. Много добрых, хороших слов прозвучало в адрес Бориса Федоровича от главы Чебургольского сельского поселения Пономаревой Светланы Алексеевны, заместителя атамана Таманского отдела Кубанского казачьего войска казачьего полковника Кондратьева Александра Ивановича, исполняющего обязанности атамана Чебургольского казачьего общества Перенижко Николая Прокопьевича, председателя совета ветеранов хутора Протоцкие Селецкого Ивана Федоровича.

Человек с открытой душой и сердцем патриота в 1986 году принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и был награжден Орденом мужества.  Не может он пройти мимо чьей либо беды, особенно если это касается детей. Случай  мог бы стать трагическим, который произошел у нас в Протоцком в 2008 году. «За мужество и героизм, проявленные  при спасении детей на пожаре» Борису Федоровичу  вручили Благодарственное письмо  от Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Чувство патриотизма привело нашего односельчанина в казачество в 2003 году. Участник III Международного казачьего форума в Крыму, посвященного Дню России в 2008 году.В 2014 году Серобаба Борис Федорович был одним из 36 казаков Полтавского  районного казачьего общества, в составе подразделения Кубанского казачьего войска защищавших Крым.

Его знают казаки  как Полтавского и Таманского, так и Кубанского казачьих отделов, как человека умеющего с толком воевать, работать и отдыхать.

Творить  добро – нет больше радости.

Ты  жизнью жертвовал,  спешил.

Не ради славы или сладости.

А по велению души.

Не расстается Борис Федорович с гармошкой никогда. И где бы он ни был, если он берет гармошку в руки, собираются вокруг него люди и  подпевают.

На творческом вечере прозвучало много песен казачьих, кубанских, патриотических. На сцене вместе с ним пела его дочь Наталья Костоглод с детьми Софьей и Никитой, Николай Русинов  и  Анатолий Гарающенко. Зрители встречали  очень тепло Серобабу Бориса Федоровича и всех выступающих на сцене. Поддержали Бориса Федоровича его родные, близкие, друзья и односельчане,  пришедшие на творческий вечер.

Просмотров: 1036 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0