Понедельник, 28.05.2018, 12:41

Главная » 2018 » Май » 10 » Праздничный огонек «Солдат великой той войны»
Праздничный огонек «Солдат великой той войны»

За окном непогожий день, дождливо, а в кафе, где собрались приглашенные жители хутора Протоцкие, тепло, уютно и оживленно. Гости праздничного огонька - труженики тыла, дети войны, участники Чеченских и Афганских войн в торжественной обстановке за празднично накрытыми столами, отмечают самый светлый праздник Великой Победы.

К гостям с приветственными словами обратились Глава Чебургольского сельского поселения Пономарева Светлана Алексеевна и председатель совета ветеранов х. Протоцкие  Селецкий Иван Федорович.

Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны и на огоньке вспомнили какою ценой досталась Победа. Звучали стихи,  подготовленные библиотекарем Сергеевой Р. И. и  художественным руководителем СДК Кривопуст А.Ю. Для гостей  огонька исполнили  песни военных лет  участники художественной  самодеятельности СДК, а все присутствующие  с удовольствием подпевали.

Труженица тыла Отрошко Любовь Сергеевна, одна из самых активных участниц мероприятий, которые готовит дом культуры, библиотека и совет ветеранов(а ей 89 лет) прочла для присутствующих  свои стихи о незабвенном военном детстве.

Праздник Победы сегодня нас всех объединяет, сплачивает, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые свершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

Праздничный огонек «Солдат великой той войны» подготовили и провели  Селецкий Иван Федорович, Правдивец  Раиса Дмитриевна, Сергеева Рита Ивановна, Вайкум Вера Яковлевна, Кручинина Любовь Семеновна, Равкина Светлана Николаевна, Сидорова Валентина Ивановна, Кривопуст Анна Юрьевна, Русинов Николай Селиверстович.

Просмотров: 40 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018