Понедельник, 16.07.2018, 18:49

Главная » 2018 » Май » 10 » Праздничный концерт «Который раз цветет садами весна»
Праздничный концерт «Который раз цветет садами весна»

Праздник Победы... Каждому с детских лет он запомнился фейерверком, кумачом знамён, блеском орденов и медалей на груди участников Великой Отечественной войны. Бьют часы, отсчитывая время! Время неумолимо идет вперед! Но память… Память может повернуть время вспять…

2018 юбилейный год!  8 мая сельский дом культуры хутора Протоцкие собрал жителей на праздничный концерт, год 75- летия освобождения от немецко- фашистских захватчиков  Краснодарского края,  Красноармейского района и нашей малой Родины - хуторов Чебурголь, Васильченки, Протока и  73 годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Поздравила с Днем Победы жителей хутора Протоцкие Глава Чебургольского сельского поселения Пономарева Светлана Алексеевна.

Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу. Танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших подопечных завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших односельчан в войне и недавно ушедших ветеранов.

В концерте приняли участие около 70 человек и 60 из них дети и подростки. Это и воспитанники детского сада «Василек», которые подарили зрителям много незабываемых концертных номеров,  учащиеся 3 класса ООШ№3- дипломанты районного фестиваля- конкурса, посвященного 75- летию освобождения Краснодарского края и Красноармейского района от немецко- фашистских захватчиков; гости из поселка Элитный - танцевальный коллектив «Непоседы», вокальный коллектив «Сладка ягода», участники художественной самодеятельности. Феерическим завершением концертной программы был внос знамен и флажков подростками и детьми ООШ№3 на песню «Славься, ты Русь моя!», зрители стоя благодарили аплодисментами всех участников концерта.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Подготовила и провела концертную программу художественный руководитель Кривопуст Анна Юрьевна при содействии директора МКУК ЧСП Русинова Николая Селиверстовича, Щербаковой Анны Николаевны, Сергиенко Ирины Валерьевны, Ремаренко Натальи Емельяновны. Оказали помощь в подготовке и проведении директор ООШ№3 Гладышева Наталья Алексеевна, заведующий МБДОУ «Детский сад №7» Вейберт Светлана Петровна, учитель ООШ№3 Денисова Алеся Владимировна, молодой депутат Чебургольского сельского поселения Лукьяненко Алексей Валерьевич.

Просмотров: 48 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018