Пятница, 05.03.2021, 18:33

Главная » 2021 » Февраль » 21 » Освобождение малой Родины от немецко- фашистских захватчиков
Освобождение малой Родины от немецко- фашистских захватчиков

Митинг, посвященный 78 годовщине освобождения от немецко- фашистских захватчиков нашей малой Родины хуторов Чебурголь, Васильченки и Протока прошел в Чебургольском сельском поселении в станице Чебургольской 20 февраля у памятника погибших героев в годы Великой Отечественной войны. Для чебургольцев, день освобождения от фашистов – это день новых надежд, день радости, слез, счастья и, конечно, горечь потерь. Цена победы была очень дорогой для наших земляков. 300 юных мальчиков и мужчин, которые могли держать оружие в руках, встали как один с первых дней войны на защиту нашей Родины от фашизма. Не вернулось с фронтов Великой Отечественной войны 170 односельчан. Мы чтим и помним подвиг чебургольцев в годы Великой Отечественной войны, имена всех воинов, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов.

На митинге выступили: Глава Чебургольского сельского поселения Пономарева Светлана Алексеевна, Почетный гражданин Красноармейского района, ветеран труда Перенижко Николай Прокопьевич.

В память и благодарность воинам-освободителям нашей родины, героически погибших в боях, возложили венки и цветы к памятнику жители нашего поселения и почтили минутой молчания.

23 февраля пройдет Всероссийская акция «Защитим память героев». В каждом регионе к мемориалам и воинским захоронениям возложат цветы в честь павших в годы Великой Отечественной во имя Победы. В нашем районе венки и цветы будут возложены к обелиску землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, бюсту Героя России Александра Ковалева, к братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1942-1943 годах и к памятной стеле героя Советского союза Василия Федоренко.

И пусть сотни тысяч гвоздик в этот день по всей стране будут символом нашего уважения к ветеранам и тем, кто не вернулся с войны.

Просмотров: 24 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2021