Среда, 24.04.2024, 18:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
admin
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2021 » Февраль » 21 » Освобождение малой Родины от немецко- фашистских захватчиков
08:23
Освобождение малой Родины от немецко- фашистских захватчиков

Митинг, посвященный 78 годовщине освобождения от немецко- фашистских захватчиков нашей малой Родины хуторов Чебурголь, Васильченки и Протока прошел в Чебургольском сельском поселении в станице Чебургольской 20 февраля у памятника погибших героев в годы Великой Отечественной войны. Для чебургольцев, день освобождения от фашистов – это день новых надежд, день радости, слез, счастья и, конечно, горечь потерь. Цена победы была очень дорогой для наших земляков. 300 юных мальчиков и мужчин, которые могли держать оружие в руках, встали как один с первых дней войны на защиту нашей Родины от фашизма. Не вернулось с фронтов Великой Отечественной войны 170 односельчан. Мы чтим и помним подвиг чебургольцев в годы Великой Отечественной войны, имена всех воинов, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов.

На митинге выступили: Глава Чебургольского сельского поселения Пономарева Светлана Алексеевна, Почетный гражданин Красноармейского района, ветеран труда Перенижко Николай Прокопьевич.

В память и благодарность воинам-освободителям нашей родины, героически погибших в боях, возложили венки и цветы к памятнику жители нашего поселения и почтили минутой молчания.

23 февраля пройдет Всероссийская акция «Защитим память героев». В каждом регионе к мемориалам и воинским захоронениям возложат цветы в честь павших в годы Великой Отечественной во имя Победы. В нашем районе венки и цветы будут возложены к обелиску землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, бюсту Героя России Александра Ковалева, к братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1942-1943 годах и к памятной стеле героя Советского союза Василия Федоренко.

И пусть сотни тысяч гвоздик в этот день по всей стране будут символом нашего уважения к ветеранам и тем, кто не вернулся с войны.

 

Просмотров: 432 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •