Пятница, 26.04.2024, 18:15
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2020 » Апрель » 13 » О необходимости принятия мер по плану первоочередных мероприятий
19:34
О необходимости принятия мер по плану первоочередных мероприятий

Для эффективной реализации органам местного самоуправления соответствующего уровня, в том числе поселенческого, выступающим в качестве арендодателей имущества, находящегося в публичной собственности (муниципальная или государственная неразграниченная), рекомендуется принять правовые акты, направленные на регламентацию обозначенных вопросов, при разработке, которых руководствоваться нормами Федерального закона от 1 апреля 2020 г. №98 - ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенная готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -2019)», а также иными нормативными правовыми актами Краснодарского края, принятыми во исполнение федерального закона.

1. Обеспечить предоставление хозяйствующим субъектам, в том числе индивидуальным предпринимателям, представляющим офисные, торговые, складские, конгрессно - выставочные и производственные помещения в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, деятельность которых была ограничена в связи с осуществлением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, при условии отсрочки ежемесячных арендных платежей (снижения ежемесячной арендной платы в размере не менее 50 %) по договорам аренды, отсрочку сроком на 6 месяцев по уплате арендных платежей за недвижимое имущество, находящееся в муниципальной собственности.

2. Обеспечить предоставление хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в сфере санаторно-курортного, гостиничного, туристического бизнеса и иным организациям, представляющим услуги в сфере туризма, отсрочку сроком на 6 месяцев по уплате арендных платежей за недвижимое имущество, находящееся в муниципальной собственности.

3. Обеспечить предоставление отсрочки по уплате арендных платежей субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавших в связи с осуществлением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, являющимся арендаторами имущества, находящегося в муниципальной собственности, а также земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

4. Провести разъяснительную работу с организациями, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами, предоставляющим в аренду (субаренду) объекты недвижимого имущества, расположенные на территории сельского поселения, в том числе торговые объекты (комплексы), административно-деловые центы и помещения в них, в части рекомендации о возможности предоставления отсрочки (рассрочки) по оплате арендных и коммунальных платежей и неприменения штрафных санкций, в случае нарушения условий договоров аренды, субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность в отраслях экономики, наиболее пострадавших в связи с осуществлением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Просмотров: 545 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •