Среда, 03.06.2020, 14:04

Главная » 2020 » Апрель » 13 » О необходимости принятия мер по плану первоочередных мероприятий
О необходимости принятия мер по плану первоочередных мероприятий

Для эффективной реализации органам местного самоуправления соответствующего уровня, в том числе поселенческого, выступающим в качестве арендодателей имущества, находящегося в публичной собственности (муниципальная или государственная неразграниченная), рекомендуется принять правовые акты, направленные на регламентацию обозначенных вопросов, при разработке, которых руководствоваться нормами Федерального закона от 1 апреля 2020 г. №98 - ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенная готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -2019)», а также иными нормативными правовыми актами Краснодарского края, принятыми во исполнение федерального закона.

1. Обеспечить предоставление хозяйствующим субъектам, в том числе индивидуальным предпринимателям, представляющим офисные, торговые, складские, конгрессно - выставочные и производственные помещения в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, деятельность которых была ограничена в связи с осуществлением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, при условии отсрочки ежемесячных арендных платежей (снижения ежемесячной арендной платы в размере не менее 50 %) по договорам аренды, отсрочку сроком на 6 месяцев по уплате арендных платежей за недвижимое имущество, находящееся в муниципальной собственности.

2. Обеспечить предоставление хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в сфере санаторно-курортного, гостиничного, туристического бизнеса и иным организациям, представляющим услуги в сфере туризма, отсрочку сроком на 6 месяцев по уплате арендных платежей за недвижимое имущество, находящееся в муниципальной собственности.

3. Обеспечить предоставление отсрочки по уплате арендных платежей субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавших в связи с осуществлением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, являющимся арендаторами имущества, находящегося в муниципальной собственности, а также земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

4. Провести разъяснительную работу с организациями, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами, предоставляющим в аренду (субаренду) объекты недвижимого имущества, расположенные на территории сельского поселения, в том числе торговые объекты (комплексы), административно-деловые центы и помещения в них, в части рекомендации о возможности предоставления отсрочки (рассрочки) по оплате арендных и коммунальных платежей и неприменения штрафных санкций, в случае нарушения условий договоров аренды, субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность в отраслях экономики, наиболее пострадавших в связи с осуществлением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Просмотров: 42 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2020