Пятница, 19.04.2024, 15:17
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Празднование 85- летия Красноармейского района
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2021 » Октябрь » 7 » Налоговые уведомления на уплату налогов физических лиц
21:33
Налоговые уведомления на уплату налогов физических лиц

Рассылка налоговых уведомлений для оплаты имущественных налогов физических лиц и налога на доходы физических лиц по почте началась в конце сентября 2021 года.

Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России (далее – «Личный кабинет») налоговое уведомление размещается в «Личном кабинете» и не дублируется почтовым отправлением, за исключением случаев получения от пользователя «Личного кабинета» уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Граждане, еще не получившие доступ в «Личный кабинет», могут оплатить имущественные налоги через усовершенствованный сервис «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте ФНС России. Плательщики могут сформировать расчетный документ, оплатить налоги не только за себя, но и за третье лицо. Кроме того, налогоплательщики, постоянно проживающие и работающие за границей, могут оплатить имущественные налоги картой иностранного банка.

Обращаем внимание, что заплатить имущественные налоги через сервис можно единым налоговым платежом, в том числе авансовым до наступления срока оплаты. Последующие зачисление денег будет происходить в режиме «налогового автомата» последовательно, начиная с задолженности по налогам и пеням. В случае отсутствия задолженности после наступления срока уплаты налогов платежи направляются в счет их уплаты, начиная с начисления с меньшей суммой.

Налоговое уведомление за налоговый период 2020 год направляется в 2021 году и должно быть исполнено (посредством уплаты указанных в нём налогов в бюджетную систему) не позднее 1 декабря 2021 года.

Если, по мнению налогоплательщика, в налоговом уведомлении имеется неактуальная (некорректная) информация об объектах имущества или их владельце (в т.ч. о периоде владения объектом, налоговой базе, адресе), то для её проверки и актуализации необходимо обратиться в налоговые органы любым удобным способом:

1) для пользователей «Личного кабинета» - через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

2) для иных лиц: посредством личного обращения в любую налоговую инспекцию, либо путём направления почтового отправления, или с использованием интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России» на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Обращаем особое внимание, что в форме налоговых уведомлений, которые направляются физическим лицам для оплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц содержатся полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Налоговая служба призывает налогоплательщиков – физических лиц оплатить имущественные налоги за 2020 год в срок не позднее 1 декабря 2021 года.

Просмотров: 353 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •