Пятница, 29.03.2024, 09:12
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Пономарева А.П.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » Моя сбывшаяся мечта
19:40
Моя сбывшаяся мечта

Сельский дом культуры  х. Протоцкие принимает участие в фестивале «Знаменитые земляки», посвященном празднованию образования Красноармейского района. Со времён Гиппократа прошло уже две с половиной тысячи лет,  а профессия медицинского работника, требующая  заботы о  жизни человека, остаётся одной из самых нужных и ответственных в нашем обществе. С детства, Светлана Николаевна Белая мечтала стать врачом. В школьные годы,  добросовестная в учебе, при распределении обязанностей в классе, непременно  была санитаркой.
Окончив школу в 1980 году,  Светлана поступила в Ульяновское медицинское училище, на факультет лечебное дело, тем самым исполнив свою мечту. Шли интересные, незабываемые студенческие годы.
1 апреля 1983 года Светлана пришла в фельдшерский пункт х. Протоцкие на должность заместителя ФАП. Это была сложная, но  интересная работа. Впервые дни трудовой деятельности Светлане пришлось принять роды в автобусе, не доезжая до роддома. Это был её первый опыт, и она справилась!
И таких случаев в её практике было множество. В её памяти отпечатался  очень серьёзный случай с ДТП, в котором пострадали четыре человека, но Светлана Николаевна не растерялась и вовремя оказала помощь. В то время на вызов, юный фельдшер, выезжала не на скорой помощи, а на обычной грузовой машине. Бывало, что обслуживала больных всю ночь, а утром нужно было идти на работу и принимать больных.
Светлана Николаевна 37лет посвятила себя любимому, но в то же время трудному делу.  На её плечах лежит большая ответственность за здоровье своих односельчан. Провести патронаж у новорождённых, прививки, капельницы, уколы, дать нужные рекомендации, а она одна на весь посёлок.
Сейчас Светлана Николаевна заведующая акушерско - фельдшерским пунктом. С уважением и благодарностью относятся все жители небольшого х.Протоцкие к родному фельдшеру! На вопрос: "Если отмотать время назад, хотели бы вы поменять профессию?" Светлана Николаевна ответила не задумываясь: "Нет! Это моя сбывшаяся мечта и смысл жизни!"

Просмотров: 428 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •