Среда, 23.09.2020, 06:13
Празднование 85- летия Красноармейского района

Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » Моя сбывшаяся мечта
Моя сбывшаяся мечта

Сельский дом культуры  х. Протоцкие принимает участие в фестивале «Знаменитые земляки», посвященном празднованию образования Красноармейского района. Со времён Гиппократа прошло уже две с половиной тысячи лет,  а профессия медицинского работника, требующая  заботы о  жизни человека, остаётся одной из самых нужных и ответственных в нашем обществе. С детства, Светлана Николаевна Белая мечтала стать врачом. В школьные годы,  добросовестная в учебе, при распределении обязанностей в классе, непременно  была санитаркой.
Окончив школу в 1980 году,  Светлана поступила в Ульяновское медицинское училище, на факультет лечебное дело, тем самым исполнив свою мечту. Шли интересные, незабываемые студенческие годы.
1 апреля 1983 года Светлана пришла в фельдшерский пункт х. Протоцкие на должность заместителя ФАП. Это была сложная, но  интересная работа. Впервые дни трудовой деятельности Светлане пришлось принять роды в автобусе, не доезжая до роддома. Это был её первый опыт, и она справилась!
И таких случаев в её практике было множество. В её памяти отпечатался  очень серьёзный случай с ДТП, в котором пострадали четыре человека, но Светлана Николаевна не растерялась и вовремя оказала помощь. В то время на вызов, юный фельдшер, выезжала не на скорой помощи, а на обычной грузовой машине. Бывало, что обслуживала больных всю ночь, а утром нужно было идти на работу и принимать больных.
Светлана Николаевна 37лет посвятила себя любимому, но в то же время трудному делу.  На её плечах лежит большая ответственность за здоровье своих односельчан. Провести патронаж у новорождённых, прививки, капельницы, уколы, дать нужные рекомендации, а она одна на весь посёлок.
Сейчас Светлана Николаевна заведующая акушерско - фельдшерским пунктом. С уважением и благодарностью относятся все жители небольшого х.Протоцкие к родному фельдшеру! На вопрос: "Если отмотать время назад, хотели бы вы поменять профессию?" Светлана Николаевна ответила не задумываясь: "Нет! Это моя сбывшаяся мечта и смысл жизни!"

Просмотров: 17 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2020