Вторник, 21.05.2019, 14:14

Главная » 2019 » Май » 16 » Митинг памяти погибших воинов
Митинг памяти погибших воинов

9 мая 2019 года в  х. Протоцкий прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие жители хутора, учащиеся ООШ №3.  С фотографиями родных и близких, односельчан, погибших в этой страшной войне, прошли они по улицам родного хутора. Всех взволновала эта акция и больших и малых.

Митинг памяти погибших воинов открыла художественный руководитель СДК х. Протоцкие Кривопуст А.Ю. На митинге выступили глава Чебургольского сельского поселения Пономарева Светлана Алексеевна, председатель совета ветеранов Селецкий Иван Федорович, атаман Чебургольского хуторского казачьего общества Разуваев Виталий Михайлович, почетный гражданин Красноармейского района Перенижко Николай Прокопьевич. Все выступающие обращались к подрастающему поколению с просьбой сохранить мир и помнить подвиг наших солдат, которые не вернулись с полей сражений.  Минутой скорбного молчания почтили память тех, кто не вернулся с полней сражений.

Подростки и молодежь с благодарностью и болью вспоминает тех, кто отдал жизнь во имя Родины. К памятнику погибших воинов старшеклассники возложили гирлянду Славы, а жители хутора и учащиеся -  венки и цветы.

Пусть будет мирным наше небо, богатыми поля, полноводными реки, пусть здравствует и процветает многострадальная наша Родина, ведь именно за это наши предки  проливали свою кровь.  Митинг памяти погибших воинов никого не оставил равнодушным.

Просмотров: 8 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2019