Четверг, 25.04.2024, 09:21
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2020 » Август » 21 » Кулинарный конкурс
18:00
Кулинарный конкурс

22 августа в социальной сети Instagram пройдет кулинарный конкурс, посвященный празднованию Дня Государственного флага России. Суть конкурса заключается в том, чтобы испечь и опубликовать фотографию с любым кондитерским изделием, украшенным триколором. Саидова Таима работник сельского дома культуры станицы Чебургольской присоединяется к конкурсу и делится секретом своего  пирога.

 У меня дрожжевой пирог с капустой. 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Капуста -400 гр., морковь -1 шт., лук -1 шт., болгарский перец -1шт, соль, перец, прованские травы, растительное масло 3-4 ст. л, дрожжевое тесто -300 гр., яйцо 1 шт..

Подготовьте продукты для пирога. тесто, его нужно приготовить заранее: в стакане теплой воды (190 мл) растворите 15 г свежих дрожжей, добавьте щепотку соли и 0,5 ч.л сахара, 40 г растопленного маргарина и 1 яйцо. Перемешайте и всыпьте муку (примерно 3-4 стакана), тесто должно быть липким, не крутым. Заверните его в пакет, оставьте на час в тепле, потом уберите на ночь в холодильник. Утром оно готово, можно печь пирог!

Нашинкуйте тонко капусту, лук, перец болгарский, натрите на терке морковь. На растительном масле обжарьте сначала лук и морковь, после добавьте капусту с перцем сладким и доведите овощи до готовности. Соль по вкусу.

Начинка для пирога готова. Дайте ей немного остыть.

 Разделите тесто на две части, одну сделайте чуть больше, раскатайте ее тонко и уложите в форму. Сделайте бортики. Распределите равномерно начинку.

Накройте второй половиной теста пирог, защипните края, смажьте яйцом и сделайте надрезы для выхода пара. Отправьте пирог в духовку на 35 минут, температура — 180 градусов.

 

Рубрику подготовила Колпикова А.И.

 

Из цикла мероприятий Чебургольского СДК.

В режиме удаленного доступа. #мойтриколор

Просмотров: 422 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •