Среда, 23.09.2020, 05:46

Главная » 2020 » Август » 21 » Кулинарный конкурс
Кулинарный конкурс

22 августа в социальной сети Instagram пройдет кулинарный конкурс, посвященный празднованию Дня Государственного флага России. Суть конкурса заключается в том, чтобы испечь и опубликовать фотографию с любым кондитерским изделием, украшенным триколором. Саидова Таима работник сельского дома культуры станицы Чебургольской присоединяется к конкурсу и делится секретом своего  пирога.

У меня дрожжевой пирог с капустой.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Капуста -400 гр., морковь -1 шт., лук -1 шт., болгарский перец -1шт, соль, перец, прованские травы, растительное масло 3-4 ст. л, дрожжевое тесто -300 гр., яйцо 1 шт..

Подготовьте продукты для пирога. тесто, его нужно приготовить заранее: в стакане теплой воды (190 мл) растворите 15 г свежих дрожжей, добавьте щепотку соли и 0,5 ч.л сахара, 40 г растопленного маргарина и 1 яйцо. Перемешайте и всыпьте муку (примерно 3-4 стакана), тесто должно быть липким, не крутым. Заверните его в пакет, оставьте на час в тепле, потом уберите на ночь в холодильник. Утром оно готово, можно печь пирог!

Нашинкуйте тонко капусту, лук, перец болгарский, натрите на терке морковь. На растительном масле обжарьте сначала лук и морковь, после добавьте капусту с перцем сладким и доведите овощи до готовности. Соль по вкусу.

Начинка для пирога готова. Дайте ей немного остыть.

Разделите тесто на две части, одну сделайте чуть больше, раскатайте ее тонко и уложите в форму. Сделайте бортики. Распределите равномерно начинку.

Накройте второй половиной теста пирог, защипните края, смажьте яйцом и сделайте надрезы для выхода пара. Отправьте пирог в духовку на 35 минут, температура — 180 градусов.

Рубрику подготовила Колпикова А.И.

Из цикла мероприятий Чебургольского СДК.

В режиме удаленного доступа. #мойтриколор

Просмотров: 36 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0