Вторник, 16.04.2024, 23:57
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2023 » Февраль » 16 » «Газпром газораспределение Краснодар» напоминает жителям Кубани о необходимости проверки дымовых и вентиляционных каналов!
11:20
«Газпром газораспределение Краснодар» напоминает жителям Кубани о необходимости проверки дымовых и вентиляционных каналов!

Согласно Постановлению Правительства РФ №410 п.12 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» периодическая проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистка производится не реже 3 раз в год. Не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона.

Проверка дымовых и вентиляционных каналов необходима для того, чтобы обнаружить и устранить возможные неисправности в системе вентиляции квартиры или дома.

Во время периодической проверки дымовых вентиляционных каналов, проверяющие инспекторы смотрят: правильно ли установлена система вытяжек, затем проверяют состояние вентиляционных коробов и оголовков. Они должны быть в целости и сохранности. Очень важно быстро устранить неисправность вентиляции, восстановить тягу, иначе увеличивается риск отравления угарным газом. Если в замкнутом помещении с газовой колонкой включить вытяжку, то воздух начнет удаляться в вентиляционную шахту. Свежему воздуху не откуда взяться, а продукты сгорания движутся в обратном направлении. Так в квартире скапливается угарный газ в значительной концентрации.

Ежегодно от отравления угарным газом в России гибнут сотни взрослых и детей, умирают целые семьи. Причиной тому – неисправная вентиляция и плотно закрытые окна. Большое количество случаев, связано с обратной тягой в дымовых каналах квартир, оборудованных газовыми колонками. Обратную тягу вызывают два фактора: отсутствие притока воздуха (закрытое окно и форточка) и вытяжной зонт над плитой или вытяжной вентилятор в вентканале.

В многоквартирных домах проверку состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов осуществляют лица, ответственные за содержание общего имущества в многоквартирном доме, либо лицензированная организация на основании заключенного договора. В домовладении- собственником домовладения, либо также уполномоченной организацией, осуществляющей указанные работы.

В тех случаях, когда управляющая компания затягивает с решением проблемы, вы можете самостоятельно инициировать проверку вентиляционных каналов.

Если у собственника жилого дома или предпринимателя, арендующего помещение, нет акта о периодической проверке дымовых и вентиляционных каналов, то газоснабжающая организация имеет право прекратить подачу газа к отопительному оборудованию.

Уважаемые абоненты, от исправного состояния дымоходов и вентканалов зависит отведение из помещения продуктов горения голубого топлива –смертельно опасного угарного газа!

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ!

Просмотров: 146 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •