Пятница, 19.04.2024, 08:25

Главная » 2023 » Февраль » 16

Печальная статистика отравлений угарным газом говорит сама за себя. Едва только температура на улице начинает падать, как люди напрочь забывают о необходимости соблюдения правил безопасного использования внутридомового/внутриквартирного газового оборудования.

Нередко причиной трагедии становится самовольный перенос, установка или ремонт газовых приборов, проведенный неквалифицированными специалистами. Бывают случаи, когда дымоход забивается листьями (от стоящих рядом с домом деревьев) или свитого птичьего гнезда. Так что надо брать пример с наших бабушек и дедушек – перед началом отопительного сезона, следует очищать дымоходы, срезать ветки, нависшие над дымоходом.

Проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их о ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Дата: 16.02.2023

Согласно Постановлению Правительства РФ №410 п.12 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» периодическая проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистка производится не реже 3 раз в год. Не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона.

Проверка дымовых и вентиляционных каналов необходима для того, чтобы обнаружить и устранить возможные неисправности в системе вентиляции квартиры или дома.

Во время периодической проверки дымовых вентиляционных каналов ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Дата: 16.02.2023