Понедельник, 20.08.2018, 13:27

Главная » 2018 » Август » 7 » "Атамань"
"Атамань"

Выставочный комплекс "Атамань"  – крупнейший и единственный в своем роде в России музей под открытым небом,  расположенный в Темрюкском районе, на Тамани.

Исторически сложилось так, что казаки жили в станицах, «Атамань». Подворья и хаты выглядят почти так же, как и 200 лет назад. Культурно-познавательный, развлекательный комплекс воплощает в себе лучшие традиции кубанского казачества, весь колорит и историю региона.

По всей станице разносятся песенные голоса и каждый уголок пестрит яркими красками убранства.  5 августа коллектив СДК хутора Протоцкие Чебургольского сельского поселения выступал на подворье  Красноармейского района, где звучали голоса вокального коллектива «Сладка ягода», Лилии Чалык, Ларисы Комаровой Надежды Лаптевой, Николая Русинова. Гостями  подворья были гости из Крыма, из многих уголков России, которые пели и танцевали вместе с участниками концертной программы. Участники программы подарили гостям песни об удалых казаках, о необъятной России, и цветущей, зеленой гостеприимной Кубани, где туристам удалось почувствовать  непередаваемую атмосферу тесного соседства казаков друг с другом на кубанских просторах, сочетание неуемного темперамента казаков с безупречным следованием законам и традициям, верностью долгу.

Просмотров: 81 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018