Пятница, 26.04.2024, 07:13

Главная » 2022 » Февраль » 08

Популярный, но очень плохой совет – поднести спичку к решетке дымохода или вентканала. Рассказываем, как безопасно проверить тягу.

Методы проверки тяги

1. С помощью листа бумаги. Как работает вентиляция, вы можете проверить самостоятельно, поднеся полоску бумаги или газеты к вентиляционной решетке. Для проверки тяги в дымовом канале котла приложите тонкий лист бумаги к его смотровому окну. Если бумага будет отклоняться в сторону канала или лист станет притягиваться, то тяга есть.

2. По цвету пламени. Также можно проверить тягу по цвету пламени. Синий цвет свидетельствует о хорошей тяге в дымоходе, темно-красное или желтое пламя указывает на малую силу тяги.

3. С помощью специальных приборов. Приборный метод доступен только сп ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Дата: 08.02.2022