Суббота, 20.04.2024, 18:03

Главная » 2018 » Март » 14

24 марта 2018 года с 20:30 по 21:30 (по местному времени) в разных странах мира пройдет ежегодная экологическая акция "Час Земли".

«Час Земли» (Earth Hour) — ежегодная международная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), заключающаяся в символическом выключении света и бытовых электроприборов на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Во время нее гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Впервые акция "Час Земли" была проведена по инициативе WWF Австралии в 2007 году в Сиднее. В ней приняли участие более двух миллионов человек. Уже на следующий год к "Часу Земли" присоединились 35 стран мира. В назначенное время погасла подсветка Колизея в Риме (Италия), моста Золотые ворота в Сан-Франциско (США) и многих других достопримечательностей. Каждый год к " ... Читать дальше »

Просмотров: 934 | Дата: 14.03.2018

Всегда с волнением ждут женщины весенний праздник - Международный День 8 марта! Ведь в этот день все мужчины поздравляют жен, матерей, сестер, дочерей, воспевая их красоту, трудолюбие, заботу и преданность семье.

«Свет женщины»- так назывался «огонек», который прошел в Протоцкой сельской  библиотеке,  в котором приняли участие члены клуба «Хозяюшка», работники Совета ветеранов и просто активные женщины хутора.

Сколько задушевных, теплых слов было сказано в адрес женщин! Сколько прекрасных поэтических строк прозвучало! Какой замечательный музыкальный подарок подготовили работники сельского дома культуры  и участники художественной самодеятельности: песни о ее величестве – Женщине в исполнени ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Дата: 14.03.2018

Международный женский день -  самый замечательный праздник  и  любим всеми.

В  сельском доме культуры хутора Протоцкие прошел праздничный концерт «Для вас, женщины!», где зрительный зал  собрал около 250 человек разных поколений.

Логично, что такой праздник открыли концертную программу юные джентльмены, учащиеся  ООШ №3.

Порадовали зрителей воспитанники детских садов «Василек» и «Огонек». Музыкальные поздравления подарили всем присутствующим в зале женщинам  вокальная группа «Сладка ягода», Николай Русинов, Анатолий Гарающенко и Борис Серобаба, Лилия Чалык и Евгения Искяндарова, Надежда Лобко и многие другие.

Приятно удивили  зрител ... Читать дальше »

Просмотров: 965 | Дата: 14.03.2018