Воскресенье, 11.04.2021, 15:14

Главная » 2021 » Февраль » 26 » Защитим память героев
Защитим память героев

23 февраля наша страна отметила день Защитника Отечества, участники круглого стола в рамках военно-патриотического месячника «Защитим память героев » собрались в сельской библиотеке, чтобы поговорить о русской воинской доблести. В самом названии этого дня - Защитника Отечества, заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Защита Родины считалась высшей обязанностью и священным долгом человека во все времена. Для каждого, беззаветно любящего родную землю, не было, нет и не будет ничего, дороже Отчизны. Наши земляки Чебургольцы уже впервые месяцы Великой Отечественной войны ушли на фронт в количестве 300 человек. Более 170 человек остались на полях сражений, совершив свой ратный подвиг. Участники круглого стола с интересом слушали библиотекаря Сергееву Риту Ивановну, которая рассказала о семье Белых. Супруги Белые Иосиф Васильевич и Федора Пименовна воспитали 11 детей 7, из которых шесть братьев – Хрисан, Михаил, Никифор, Филипп, Антон, Фёдор и сестра Полина, ушли на фронт. Обсуждая тяжёлые вехи военных событий, присутствующие пришли к единому мнению – одна из основных задач заключается в сохранении исторической памяти, почтении и уважении всех солдат, кто воевал за мир и свободу.

Колпикова А.И. заведующая СДКст.Чебургольской

Просмотров: 30 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0