Понедельник, 28.05.2018, 12:51

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Всемирный День авиации и космонавтики
Всемирный День авиации и космонавтики

Всем людям планеты Земля, известен день 12 апреля 1961 года, когда в космос на космическом корабле «Восток» поднялся первый человек, гражданин нашей страны- Ю.А. Гагарин.

С тех пор во всем мире, 12 апреля отмечают во всем мире, как Всемирный День авиации и космонавтики. Этой знаменательной дате был посвящен познавательный урок с учащимися 3 класса ООШ№3 хутора Протоцкие.

Вначале ребята прослушали рассказ сельского библиотекаря Сергеевой Маргариты Ивановны, о жизни, гражданском подвиге первого космонавта мира Юрия Гагарина.

Учащиеся с интересом рассматривали фотографии последующих космонавтов - Титова, Быкова, Горбатко, Терешковой, Савицкой, Леонова и других.

А потом дети отправились в космическое путешествие, поделившись на два экипажа и выбрав капитанов. В течении урока, учащиеся дружно и оживленно, выполняли задания конкурсов на знания и смекалку:

«Теоретическая подготовка», «Экипировка», «Выход на орбиту», «Знания о звездах и планетах», «Встреча с инопланетянами», «В минуты отдыха».

Всем было интересно!

В подготовке мероприятия участвовали: библиотекарь Сергеева Маргарита Ивановна, художественный руководитель СДК Кривопуст Анна Юрьевна, учитель Ремаренко Наталья Емельяновна.

Просмотров: 25 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018