Суббота, 27.04.2024, 00:19
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Празднование 85- летия Красноармейского района
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2020 » Февраль » 25 » Война в моей судьбе…
22:26
Война в моей судьбе…

Все дальше уходят сороковые военные годы, все меньше остается очевидцев событий Великой Отечественной войны. И очень ценны встречи с такими людьми. Незабываемая, теплая встреча школьников 4 класса ООШ №3 состоялась в х. Протоцкие дома у труженицы тыла и ветерана труда Отрошко Любовь Сергеевны.

В уютной домашней обстановке ребята, окружив хозяйку дома с замиранием сердца слушали рассказ Любовь Сергеевны о детских военных годах в Тверской области, об оккупации фашистами родной деревни, об издевательствах над мирным населением, о тяжелом и нужном труде на полях в помощь советскому фронту.

Тяжело было Любовь Сергеевне вспоминать о гибели отца в первый год войны, о ранении старшего брата и горькие слезы катились по щекам старой женщины, ведь военные годы на всю жизнь врезались в память труженице тыла и позднее она свои воспоминания воплотила в стихи собственного сочинения, которые прочитала ребятам.

Школьники поздравили с Днем рождения Любовь Сергеевну, подарив ей песню.

Провожала дорогих гостей Любовь Сергеевна с благодарной улыбкой, стоя на крыльце своего дома.

Встречу подготовили и провели художественный руководитель СДК Протоцкие А.Ю. Кривопуст и сельский библиотекарь Р.И. Сергеева.

Просмотров: 481 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •